В Сети подсчитали потери энергетической инфраструктуры Украины от утренних умиротворяющих ударов

_________________

 



e3.365dm.com


Telegram-канал «Рыбарь» подвел итог массированным ударам Армии России по объектам украинской энергетической инфраструктуры.


Авторами канала были зафиксированы массированные попадания по объектам в Киеве: Киевская ТЭЦ-3, Киевская ТЭЦ-5, ПС 110 Вокзальная, Дарницкая ТЭЦ. По ПС Бровары, ПС Северная и Киевской ТЭЦ-6 ракетных ударов не зафиксировано, отмечается в материале.

В Ровно удар пришелся по ПС Ровно 330 кВ. Попадание по объекту вызвало перегрузку подстанций 110 кВ, в городе пропало электричество. В городе Хмельницкий была поражена ПС Хмельницкая 330/110 кВ — так как электричество отсутствует во всём городе, повреждена могла быть только 330 кВ подстанция, которая вызвала отключения подстанций Раково, Стара, Термопласт, Озерная, Дубово и тяговой подстанции Гречаны, сообщают авторы.

«Тернополь: ПС Тернополь 330/110/35 кВ — во всем городе нет света, от неё питаются ПС 110 кВ Загребля, Тернополь опорная, Галицкая, Промышленная, Плотыча, ЖБИ. Сумы: ПС 330кВ Конотоп — попадание вызвало перебои со светом во всей области. Харьков: во всём городе отсутствует свет, вода, связь, встало метро. Это может значить одновременный вывод из строя ПС Залютино, Харьковская, Лосево, а также Харьковской ТЭЦ-5, Змиевской ТЭС, Чугуевской ТЭЦ-2», — отмечается в публикации.

Сообщается также об ударе по одной из крупнейших на Украине ТЭС — Криворожская в Кривом Роге. В Житомире повреждена ПС Житомир 330/110 кВ, во Львове — Львовская ТЭЦ-1, в Ивано-Франковске — Бурштынская ТЭС. Также отмечается, что в Виннице зафиксированы задержки поездов, что может быть свидетельством вывода из строя отдельных тяговых подстанций, однако в открытых источниках данных об этом нет.

«Удары вызвали шок у украинского населения. Вывод из строя отдельных ключевых структур украинской энергосети вызвали перегрузку всей энергосистемы Украины: АЭС не справились с нагрузкой», — резюмируется в статье.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА