Операция «НЕМЫСЛИМОЕ»...ИМХО

_________________



Часть 1

Мудрые политики и военачальники, начиная войну понимают, что она никогда не идет по намеченным планам. В начальный период всегда неразбериха, генералы всегда готовы, но только к прошлой, а не к начавшейся войне. Тыл всегда не готов, просто потому, что вообще не имеет такого опыта. Оценить противника достаточно точно до схватки никогда невозможно. В этой неразберихе и неясности  - разумнее жечь второстепенные ресурсы, и беречь главные. Это касается и материальных ресурсов, и войск, и командующих.  Это закон любой войны. А когда всё устаканится, в решающий момент  - ввести подготовленные более способные силы, оставив конечно резервы, и назначить того, кто на белом коне повернет войну в сторону Победы.

Почему не идем вперед, не задействуем армию а, напомню, ее штатная численность на 2021 год 1.9 млн при укомплектовании 94%? Да потому. Что, сначала надо пройти эту самую первую фазу бардака, неясности и неуспеха, и прийти к моменту, когда все карты всеми сторонами будут выложены на стол, разведка боем даст расклады, все балансы сил сложатся и будет ясность. Используя при этом,  как уже было сказано,  второстепенные силы.

Если вспомнить победный 1945 год и операцию "Немыслимое", то становится ясен и еще один фактор. Победа на Украине, это не конец войне, только начало следующей, уже настоящей войны. И вот тогда Армия будет нужна больше всего. Больше, чем сейчас. Спалить Армию в текущий момент, истощиться в войне на Украине - вот цель Запада. Так что сохраненная и усиленная боевым опытом Армия - залог предотвращения WW III. Без неё - бенефициары  Победы, как и после ВОВ, будем опять не мы. Этот урок В.Путин точно знает.

Во-вторых, если сразу взять бОльшую часть Украины или даже всю - это значит, одеть на шею неподъемный хомут, повесить на ноги вериги, т.е. получить крайне нелояльный тыл, партизан, голодный и свихнувшийся мозгами народ. И отвести линию фронта далеко от себя.
 

Часть 2

Соответственно у нас логистика тысячи километров по нелояльной территории, со всеми нацистами-свидомитами-партизанами-саботажниками. А у Запада логистика укорачивается на эти же тысячи километров и проходит по своим "нейтральным" территориям, где ее нельзя уничтожать на дальних подходах. Т.е военную технику и силу они могут спокойно и безопасно подвозить непосредственно к линии фронта, концентрировать на "нейтральных" территориях и запускать с места в бой. Авиация врага  работает с очень близких к линии фронта и недоступных  для наших ПВО территорий и после удара моментально уходит с линии фронта. Ей вообще можно залетать на несколько секунд в зону бд, делать залп и тут же уходить на нейтралку. И тут же рядом логистика для ремонта и восстановления, в нескольких километрах. А малейший перелет через границу, а она вот, прям на расстоянии выстрела - это сразу втягивает в войну поляков, чехов, словаков, венгров и прочих славянских (по мнению англо-саксов) осколков. А это лишь добавляет пушечного мяса в эту мясорубку, на радость зачинщиков текущей войны.

И здесь мы взяли только лояльные нам регионы, с хорошей промышленностью, с/х и энергетикой. Тащить их восстановление весьма посильно. Линия фронта ближе к нам. Нищее и свихнувшиеся население со своей убитой экономикой на шее у Запада. Наша логистика коротка и по нашей территории. Логистика у врага тысячи км по территории, где это всё законные цели на всем протяжении. Вражеское ПВО не достает с сопредельных территорий.

Стоим в стратегической обороне и «спокойно жгем их танки», сбиваем самолеты над их же территорией, уничтожаем военные силы на дальних подступах. Все фашисты, свидомиты, наемники и прочая  мразь собирается со всего мира и вот она - не в нашем тылу, а на линии уничтожения в перекрестье прицела, где и планомерно утилизируется. Чем больше будет их уничтожено сейчас нами в обороне, тем легче потом будет нам в наступлении, и тем меньше потом их придется выковыривать из подполья.  При этом наши потери в обороне  несоизмеримо меньше, а их несоизмеримо больше, чем при первом раскладе. Если бы поле битвы развернулось на той стороне Украины, у границ Европы, - мясорубка была на порядок для нас более более губительной. Жертв было бы в разы больше.

То, что сделал Путин, стало несбывшимся планом Сталина, - воевать на территории противника. И прийти к Победе полными сил отстаивать послевоенный мир с учетом наших интересов.

 

Ю.Пинагор


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА