Между Россией и КНР открылся новый железнодорожный контейнерный маршрут

_________________



Генеральное консульство России в Харбине заявило об открытии нового железнодорожного грузового маршрута между Россией и Китаем.
 
"В начале октября через железнодорожный пункт пропуска Забайкальск — Маньчжурия прошел первый грузовой состав в Москву из китайского города Телин (провинция Ляонин). На нем в нашу страну отправилось 50 контейнеров с экспортными товарами общей стоимостью порядка 77 миллионов юаней (около 662 миллионов рублей)", — говорится в Telegram-канале дипмиссии.
 
Расстояние между пунктами отправления и назначения составляет около семи с половиной тысяч километров, доставка по новому маршруту займет 15 дней.
 
В генконсульстве напомнили, что с января по август через пункт пропуска Забайкальск — Маньчжурия в обе стороны проследовали более трех тысяч контейнерных поездов — почти на 40 процентов больше, чем годом ранее.
 
По данным Главного таможенного управления КНР, за первые восемь месяцев этого года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 31,4 процента — до 117,205 миллиарда долларов. А в 2021-м он достиг рекордных 146,887 миллиарда.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА