Минобороны заявило об ударах по пунктам дислокации иностранных наемников ВСУ

_________________



Генерал-лейтенант Конашенков заявил о нанесении ударов по пунктам дислокации наемников ВСУ

 

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удары по пунктам дислокации иностранных наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге оборонного ведомства.

По словам представителя Минобороны, пункты дислокации наемников и солдат ВСУ располагались в Запорожской и Херсонской областях, а также в Донецкой народной республике. Кроме того, он рассказал об ударах по складам с боеприпасами и топливом.

«В районах населенных пунктов Украинка Херсонской области и города Запорожье уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. В районе населенного пункта Новогригоровка Николаевской области уничтожено хранилище топлива для украинской военной техники», — заявил он.

Ранее сообщалось, что российские войска нанесли огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении в районе населенных пунктов Петропавловка, Песчаное и Берестовое Харьковской области.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА