Украинский десант попытался высадиться вблизи Запорожской АЭС

_________________



Рогов заявил, что десант ВСУ попытался высадиться вблизи Запорожской АЭС

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Украинский десант попытался высадиться вблизи Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

По уточненным данным, утром 29 октября боевики ВСУ попытались высадиться в Энергодаре около ЗАЭС.


«Попытка [высадки украинского десанта на левый берег Днепра в Энергодаре в районе Запорожской АЭС] пресечена. Противник понес потери и отступил», — отметил он.

По словам представителя властей Запорожья, количество боевых лодок, участвовавших в попытке высадки украинского десанта, в настоящее время уточняется.

Рогов также заверил, что остальные подробности произошедшего появятся позже.

Ранее в субботу, 29 октября, стало известно, что в Запорожье ликвидировали группу чеченских боевиков, воевавших на стороне ВСУ. По словам Рогова, в регионе также замечено большое число иностранных наемников.


https://lenta.ru/news/2022/10/29/zaes_desant/



В Запорожье ликвидировали группу воевавших на стороне ВСУ чеченских боевиков


В Запорожье ликвидирована группа чеченских боевиков, воевавших на стороне украинских войск. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Его цитирует РИА Новости

«В Запорожье при нанесении точечного удара по военным объектам была уничтожена группа чеченских боевиков, выходцев из преступных террористических банд», — заявил Рогов.

По его словам, среди наемников в Запорожье замечено большое число представителей Польши и Грузии.

В конце октября глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал обращение депутата Госдумы Делимханова к сторонникам концепции «чеченского государства Ичкерия» (террористическая организация, запрещена в Российской Федерации) на Украине. Он призвал их «хоть раз принять вызов и выйти против любого чеченского подразделения». По словам главы Чечни, российские войска встретят их «от Лисичанска до Херсона».


https://lenta.ru/news/2022/10/29/chechen/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА