«Репрессии и пытки»: эксперт Кот оценил бесчинства нацистов в Херсоне

_________________




Regnum


Появление украинских националистов в Херсоне влечёт за собой активизацию издевательств и всевозможных пыток. Об этом заявил эксперт в области политологии Юрий Кот.


Публицист прокомментировал данные губернаторской пресс-служба Херсонской области, заявившей о том,  что руководство, возглавляемое Владимиром Сальдо, обладает информацией о развёрнутых киевским режимом репрессиях в отношениях мирных граждан субъекта РФ, оказавшихся на захваченной украинскими боевиками территории.

«Сейчас там происходит «фильтрация» населения на предмет его сотрудничества с русской властью.«Под прицелом» находятся как сотрудники местных администраций, так и простые школьные учителя. Более того, в Херсоне уже началось сведение счетов: мы все видели эти кадры привязывания людей к столбам и дальнейших издевательств над ними».

При этом, по данным эксперта, его личные источники доносят крайне скудную из оккупированного ВСУ Херсона, поскольку всем знакомым политолог, осознавая последствия присутствия карателей, рекомендовал немедленно эвакуироваться.

«Просто сравните эти два мира, — предложил эксперт. — Приходят русские — раздают гуманитарку, помогают людям, предоставляют работу. Никого не преследуют и не прессуют, а действуют во имя блага простых людей! Приходят украинские нацисты — сразу начинаются пытки и издевательства. Поэтому я надеюсь, что впредь мы будем лишь освобождать города, а не оставлять их противнику».

Ликование «освобожденных» было недолгим. По сообщениям очевидцев, в Херсоне приступили к мобилизации мужского населения призывного возраста. Причём «загребать» в ряды ВСУ решили всех без разбора, невзирая на состояние здоровья. Параллельно развернулись расправы над «пособниками России», что по каким-либо причинам не эвакуировались на левый берег. Кадры с привязанными к столбу гражданами, обвиняемыми в «коллаборационизме», обнародовал  Associated Press. Сообщается, что  Киев пытается под любыми предлогами недопустить в  Херсон журналистов, что могут выдать миру весьма «невыгодную» картину происходящего.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА