Генсек НАТО посоветовал Украине думать, как не потерять государственность, а не вступить в альянс

_________________


vnnews.ru


Сегодня главная задача для Украины заключается в том, чтобы остаться независимым государством, а не в том, чтобы попасть в НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.


По итогам проходившей в Румынии двухдневной встречи министров иностранных дел стран блока генсек НАТО посоветовал Украине сфокусироваться сегодня на том, как не потерять суверенитет и государственность. Такой ответ от дал на вопрос журналиста, не заслуживает ли Украина членства в НАТО

«Важно, чтобы Украина сохранилась как независимая нация в Европе. Для этого мы должны мобилизовать как можно больше военной, финансовой, экономической помощи для Украины. Мы это и делаем. Если Украина не сохранится как независимое и суверенное государство, то вопрос о членстве в НАТО вообще стоять не будет», — заявил он.

Напомним, в среду, 30 ноября, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в видеообращении заявила, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала СВО составили свыше 100 тысяч военных. После небольшого промежутка времени фрагмент о стотысячных потерях украинской армии был вырезан из видеоролика, а сама запись на ее официальной странице в Twitter была удалена.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА