Режым начинает наводить порядок на философском факультете

_________________


Минутка борьбы с иностранной агентурой.

В минувшую пятницу Минюст Этой Страны в который раз расширил список тех, о ком было достоверно установлено, что они получают эльфийские гранты на борьбу с Режымом.

В перечень попали очередные кряклы, ещё одна неполживая редакция и кучка экошизиков, но это всё мелкая сошка, за исключением одного знакового пациента.

Знакомьтесь:

Рубен Апресян* - знаковая фигура для российского научно-просветительского сообщества. Сподвижник директора ИФ РАН Абдусалама Гусейнова.

Апресян*, Гусейнов и им подобные (имя им - легион) являются своеобразной "точкой входа" зарубежных "мозговых центров" в идеологический приоритет государственного управления (которого как бы нет, но на самом деле есть). Они и другие присягнувшие Западу учёные открыли ворота России "троянскому коню", содействовав "загрузке" в отечественную науку более 20 метапрограмм (всевозможные этики ненасилия, гендеры, мультикультурализмы, феминизмы и т.д.), которые перетекли в повестку СМИ и культуру.

Именно благодаря им в ключевой научной институции, формирующей нормы научного мировоззрения, тридцать лет под чутким руководством «Бенов» и «Джонов» происходит взлом и перепрограммирование массового сознания, перепрошивка и создание управляемых из-за рубежа научных школ в России и на постсоветском пространстве. Любой учёный вам скажет, что идти против общепринятых и признанных (на самом деле санкционированных Западом) научных парадигм практически невозможно (даже если это противоречит интересам выживания российской цивилизации) . И наконец, благодаря им суверенной идеологии в России пока не случилось.

Решение признать иностранным агентом Рубена Апресяна* - это стратегическое решение государства по запуску процесса суверенизации идеологической сферы России и пресечению идейно-ценностной экспансии Запада на нашей территории смыслов.

Это означает, что заканчивается долгий период, когда можно было безнаказанно продвигать в России деструктивную идеологию при американской поддержке под прикрытием философского дискурса. Использовать статус университетского профессора, руководителя научного подразделения, главного редактора журнала Президиума РАН для распространения русофобии, фальсификации российской истории, апологии украинского режима и предоставления печатной трибуны его сторонникам, клеветы на политику правительства России, стимулирования незаконных акций протеста и противодействия власти. Пользоваться ресурсами российской науки и высшего образования для трансляции западных концепций «справедливой войны», этики ненасилия, экологической, прикладной и профессиональной этики, которые направлены на военно-политическое сдерживание России, ограничение ее суверенитета, установление международного контроля над российскими природными ресурсами. Признание Апресяна* иноагентом - красноречивый сигнал тем его коллегам, которые пребывают в заблуждении, будто российская наука не принадлежит России и может использоваться в интересах ее врагов.

Казалось бы, человека с биографией, в которой значатся вот такие пункты -

• 1989-1991 годы: член Совета директоров конференции «Выживание планеты», Дубровник (при поддержке Фонда Сороса**).
• 1992-1997 годы: член Комитета международных связей The Ethikon Institute.
• 1992-1997 годы: иностранный член Консультативного Совета M.K. Gandhi Institute for Study of Nonviolence (США).
• 1996-1999 годы: эксперт, председатель (1999) Правления Программы по среднему образованию Института «Открытое Общество» - Фонд Сороса**.
• 1999-2002 годы: член экспертного совета Подпрограммы по толерантности Института «Открытое Общество» - Фонд Сороса**.
• с 2017 года – член Научного консультативного совета (Science Advisory Council) Стокгольмского экологического института (Stockholm Environment Institute).

- нельзя подпускать к руководству мордорской наукой на пушечный выстрел. Однако, как видите, он рулил сектором этики ИФ РАН много лет.

Как вышло, что в мордорском Институте философии РАН вопросами этики рулит многонациональный Рубен Грантович (это не хохма, это его реальное отчество) Апресян* - вопрос отдельный, и задавать его надо сотрудникам Кровавой Гэбни, коим по должностям положено курировать суверенитет отечественной науки. Может, там тоже всплывут какие-нибудь грантовичи, покрывавшие своего из диаспоральных соображений.

Однако, слава Богу, что пациента наконец-то идентифицировали как эльфийскую агентуру. Дело за малым: поднять всё, что Апресян писал на тему СВО после 24 февраля, возбудить уголовное дело и дать многонациональному борцу с Режымом лет 8, как недавно осуждённому светлоликому Яшину*.

Нельзя, чтобы мировоззренческий - ключевой - уровень управления мордорским социумом контролировали откровенные коллаборационисты, продвигающие соросовские нарративы.

Ведь если так будет продолжаться, то, разгромив противника на поле боя, наша Империя снова профукает оную победу из-за внутреннего низкопоклонства перед эльфами.

Место всех выращенных Соросом кадров в науке Этой Страны - на нарах, рядом с Сисяном.

Так победим.

* - внесён Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента

** - организация признана нежелательной в России
 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА