Der Spiegel открыл новую серию ужасающих историй о миллионах изнасилованных украинок по команде Путина

_________________



Если кто-то думал, что цикл сказок про «жестокие изнасилования русскими солдатами всего, что движется» под первоначальным авторством экс-омбудсмена Людмилы Денисовой закончился, то читайте новую серию.

Эстафету перенял немецкий Der Spiegel, который приводит «исследование» украинской феминистки Марты Гаврышко, чудесным образом записавшей себя еще и в «историки».



В интервью изданию Spiegel «специалист-исследователь сексуального насилия, связанного с войной», сбежавшая с территории Украины в Базель в самом начале конфликта, поведала душераздирающие истории с массой подробностей.

«Украина находится в состоянии войны с 2014 года, – поведала Марта, – и с тех пор сексуальное насилие стало частью печальной повседневной жизни, особенно на оккупированных территориях нашей страны. Он существует уже восемь лет во всех его формах: изнасилования, сексуальные пытки, нанесение увечий, кастрация, принудительная нагота».



«Сексуальное насилие переросло в эпидемию. Новым стала публичная форма изнасилования. Родителей насилуют на глазах у их детей, а детей – на глазах у родителей. Я исследую эту тему уже почти десять лет и думала, что готова ко всему. Читая некоторые недавние отчеты, я до сих пор не могу сдержать слез. На наших глазах разворачивается беспрецедентная трагедия», – не сдерживала своих фантазий феминистка.

В качестве примеров у «историка» вновь пошла Буча, многочисленные комнаты пыток «на освобожденных территориях», братские могилы с детьми, подвергшимися насилию. Вновь вспомнила Гаврышко «данные из ООН» о «Виагре» у русских солдат.

«В то же время российское правительство ничего не делает для юридического прояснения инцидентов, – сокрушается Марта. – Это сигнализирует солдатам: убивайте, насилуйте, делайте то, что хотите – мы не будем привлекать вас к ответственности».

Обвинила она и лично российского президента, который «использовал метафору изнасилования еще до войны». Фразу «Нравится не нравится, терпи, моя красавица» он сказал 8 февраля 2022 года именно в сторону Украины, уверена «исследователь».

Вспомнила украинская «ученая» и бойцов Красной армии, которые «сознательно использовали сексуальное насилие, чтобы сломить дух сопротивления националистического подполья в Украине. Их жертвами стали женщины-члены ОУН* («Организация украинских националистов») и ее военного крыла УПА* («Украинская повстанческая армия»), а также женщины, которые не имели никакого отношения к этим объединениям, утверждает Гаврышко, ссылаясь на «сестру моей матери», которая, по ее словам, стала жертвой сексуального насилия.



Весь этот полет фантазии сопровождается в Spiegel «доказательствами» – фотографиями беженок в «окровавленном» белье, в котором украинки с удовольствием щеголяли на многочисленных европейских перформансах. Одно фото историческое – несчастная еврейка, подвергшаяся насилию во Львове в июле 1941 года. Издание почему-то не написало, что насильниками были не немцы, а те самые украинцы, близкие по духу Марте Гаврышко, о чьих «подвигах» в ОУН-УПА она скромно умолчала.

Судя по всему, ужасающие истории «под Денисову» снова стали востребованными, чтобы впечатлить немецкого обывателя, который все меньше понимает, почему он должен оплачивать конфликт на Украине из своего стремительно пустеющего кошелька.


*Организации, запрещенные в РФ как террористические.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА