Ровно год назад в зоне боевых действий погиб наш дальний родственник из г. Злынка Брянской области спецназовец Григорий Александрович Евстифеев 1973 г.р.:(((
Вот что написали о Григории волонтеры:
ПАМЯТИ
ГЕРОЯ
Человек, о котором сейчас пойдёт речь , является описанием слов - ЧЕСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ДОЛГ, ОТВАГА!
Евстифеев Григорий Александрович - уроженец г. Злынка, Брянской области! Подполковник.
Участник боевых действий в Сирии и специальной военной операции на Украине.
Думаем - это не весь список.
Он очень мало о себе рассказывал.
Его настоящее имя мы узнали перед его гибелью. Он всегда, по-военному, был для нас, волонтеров, Грэм.
Никогда не дружил с явной несправедливостью и ложью, за что мог "спустить на землю" даже вышестоящее руководство. Его сослуживцы рассказывают, что за это, в молодости, ему пришлось даже покинуть ряды армии, но спустя года, Родина стала снова нуждаться в таких сильных духом офицерах!
Григорий Александрович в начале специальной военной операции выполнял задачи в морской пехоте, а далее был приглашён в отряд "Византия" - сил специальных операций, которые являются очень почетной структурой!
Всегда улыбающийся, всегда добрый. Даже в мокрых сапогах и вылезая из Авдеевской трубы, он находил возможность с большим уважением ответить на любые вопросы и поинтересоваться - как дела? Как семья?
Он так и не смог испытать до конца большого семейного счастья, потому что своё сердце отдал Родине.
Жизнь Григория Александровича оборвалась неожиданно.
Он прошёл очень сложные операции, в том числе, участвовал в операции по проходу легендарной Авдеевской трубы. А погиб в бою за Красногоровку, Донецкой области, в мае 2024 года.
Спустя неделю после его смерти, умерла его мама.
Григорий Александрович - Человек, который пожертвовал свою жизнь, свою возможность быть семейным человеком - ради жизней тысяч семей своей страны...
Пусть о Вас, Григорий Александрович, знает страна!
Для нас - Вы образ истинного воина - защитника!
Помним! Благодарим!
Память о Вас будет жить вечно!
Погиб 30 мая 2024 года при выполнении задания на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в пригороде города Красногоровка.
Пожалуйста, кто может, помолитесь за Григория...И за ВСЕХ наших павших воинов...Царствие им всем Небесное!
видео отсюда: https://t.me/Zlynkagrad/12493