Надо договариваться?

_________________




"Надо договариваться!" - новый мем рунета. Особенно сейчас, когда тебя пнули сапогом "Сделано в США". Угадайте, кем запущена тема срочных перемирий и переговоров?  Она подхвачена и активно муссируется в первую очередь  нетвойняшками и "неожиданно" активно примкнувшими к ним разными левыми активистами, пытающимися обосновать духоподъёмность и благостность прекращения конфликта на основе некоторых договоренностей с англосаксами.

 Предлагаю проанализировать причины.

Нынешнее мировое обострение - производное от главного планетарного дисбаланса. "Золотой миллиард", производя 15% мирового продукта, потребляет 60% оного. Три четверти всего, чем пользуются западные обыватели, не покрывается встречными поставками товаров и услуг,  являясь предметом неравноценного колониального обмена.

Колониальный обмен реальных ништяков на расписки ФРС США "Гадом буду, заплачу!" сворачивается, а потребности у западных обывателей остаются. Для западных элит снижение уровеня потребления  в 4 раза равно самоубийству.  Вот и придумывают они новые варианты присвоения жизненно необходимых  ресурсов. 

Там где  затруднительна кража  или невозможно мошенничество,  Запад организует разбой и грабеж.  Разгром России  - это бесплатные базовые ресурсы для безбедной жизни "золотого миллиарда". Другими способами изъять их не получается.

 Вопрос - решают ли мирные переговоры с укронацистами ключевую задачу Запада? Ликвидирует ли навязываемый мирный договор с укрорейхом основную проблему "золотого миллиарда"?

А раз не решает и не ликвидирует, то и переговоры, и даже мирный договор, будь он предложен Западом - это ловушка или остро необходимое им перемирие, но в любом случае не попытка реально остановить кровопролитие.

Война с Западом началась не потому что "Донбасс" и не потому что "Путин", а   значит и закончится она не договором с укрорейхом. Реальных вариантов два - или Запад разгромит Россию, расчленит её, присвоит природные ресурсы и вообще всё, имеющее хоть малейшую ценность или сам будет разгромлен, расчленён и низвергнут до состояния деиндустриализованного нищего банкрота, кем фактически он и является.

Вам какой вариант больше нравится? 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА