Группа ВСУ сдалась в плен на марьинском направлении

_________________



Военкор Татарский: российские войска взяли штурмом пункт ВСУ на марьинском направлении

Фото: Shutterstock

Российские войска взяли штурмом опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на марьинском направлении, сообщил военный корреспондент Владлен Татарский в Telegram.

«Наши войска на Марьинском направлении взяли штурмом опорный пункт противника. При этом в плен сдалась группа всушников, которые оказались мобилизованными из Херсона», — сказано в сообщении.

Военнопленные рассказали, что мужчин стали в экстренном порядке забирать на фронт после того, как ВСУ вошли в Херсон. Командиры намеренно отправили их в зону активных боевых действий, чтобы они «доказали свою преданность Киеву».


https://lenta.ru/news/2022/12/24/maryinplen/



В зоне СВО  уничтожены  наемники из Грузии


В ходе специальной военной операции на Украине погибли двое грузинских наемников. Кадры с их похорон опубликовало издание «Русская весна» в своем Telegram-канале.

«На Украине уничтожены еще двое иностранных наемников — на этот раз из Грузии», — говорится на сайте издания.

Ранее сообщалось, что в районе города Артемовска (украинское название города — Бахмут) в Донецкой области погиб польский наемник, выступающий на стороне Вооруженных сил Украины. Речь идет о 35-летнем Даниэле Штибере. Уточняется, что он был сыном крупного польского бизнесмена Мирослава Штибера.


 

https://lenta.ru/news/2022/12/24/gruzinnayomnik/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА