С открытым забралом

_________________

Пишет pavel_shipilin
...Обратившись к нам с новогодним обращением в окружении военных, Владимир Путин ясно дал понять, каким будет следующий год: Россия приняла вызов Запада и намерена биться до конца. Поэтому надежда и опора главнокомандующего — люди в форме.


Как и многие, я тоже решил подвести итоги года, раз уж так принято. Точнее, итог, ибо совокупность событий, которые как правило перечисляют, превращают 2022-й в обычный, мало чем отличающийся от предыдущих. А ведь год был совсем не заурядным. Поэтому стоит выделить в нем главное.

Главное — это открытое противостояние с Западом. Дипломатия осталась в прошлом, говорят пушки. Мы, уже не стесняемся в выражениях и на самом высоком уровне угрожаем Европе и Америке, называем их врагами. И они не остаются в долгу.

Больше никто не спорит, нужен ли нам Совет Европы с его странным Судом по правам человека и крикливой Парламентской ассамблеей. Или остальные европейские организации, куда Россия, самое крупное и многолюдное государство на континенте, входит на правах рядового члена. Не по размеру кафтанчик.

Не мы, а Запад упустил шанс выстроить с Россией равноправные, уважительные отношения. Мы-то как раз старались. Но у США были свои планы на Европу, а политическая Европа решила, что интересы США важнее ее собственных. В следующем году, как мне кажется, начнется прозрение уже у наших соседей по континенту — постепенное, с холодными батареями, неработающими кондиционерами, зашкаливающими ценами на все.

Пока удается назначить привычного виновного — нас. Но если не начнется большая война, на которую спишут все проблемы, то европейцы, надеюсь, начнут приходить в себя и обратят свои взоры на свои исключительно проамериканские правительства. Там находится источник всех их бед.

Конфронтация мне не нравится — худой мир, безусловно, лучше доброй войны. Но, признаюсь честно, мне надоели и постоянные попытки умаслить тех, кто давно уже ставит своей целью уничтожение моей страны. До недавнего времени они действовали тихой сапой, подползая к нашим границам своими базами, прокси-войсками вроде ВСУ или пытаясь взорвать ситуацию изнутри. Сегодня наши геополитические конкуренты говорят о своих намерениях с открытым забралом.

Именно конфронтация с Западом (не только наша, но и многих других суверенных стран) определит, каким станет мир в ближайшие десятилетия. Не стоит питать иллюзий: он не будет таким, каким мы хотим. Но и таким, к какому привыкли англосаксы, он не будет тоже. Скорее всего, планета опять разделится на зоны влияния, а значит, противостояние продолжится.

Главный итог минувшего года — мы заставили американцев и их вассалов сбросить улыбающиеся маски. Под ними обнаружился злобный оскал повелителей мира.

Надеюсь, теперь уже бывших.

С Новым годом!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА