«Как при Сталине» – Медведев предложил вернуть категорию врагов народа

_________________




Сейчас повторяются некоторые события столетней давности: Россия ведёт тяжёлую войну, а внутренние враги желают своему Отечеству смерти.  

Об этом в своём Telegram-канале заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Как известно, история после трагедии часто повторяется уже как фарс. Больше ста лет назад наши «внесистемные оппозиционеры» люто желали нашей Родине поражения в Первой мировой войне. Результатом стала гибель империи, две революции и кровавая Гражданская война, которая унесла 17 миллионов человек разных политических воззрений», – написал он. (По другим данным  общая убыль населения от неестественных причин за1917-1922 годы на территориях составивших в 1920-е годы СССР  составила от 11 до 15 млн. человек. В эту цифру входят не только погибшие в боях, но и умершие от ран, эпидемий и  голода, а также эмигрировавшие...Прим.RUSFACT.RU)


Политик отметил, что современные враги Отечества, многие из которых уже сбежали за границу, желают гибели России.  

«Свинтившие же уроды ежедневно желают гибели своим соотечественникам и своей стране. Уму непостижимо. Хотя они, видимо, считают всех, кто сейчас воюет или хотя бы выступает за победу над украинским нацизмом, людьми низшего сорта, не способными на тонкие эмоции и адекватное восприятие жизни. Тупым и сорным человеческим материалом. Проще говоря, они презирают всех нас, коих абсолютное большинство в нашей стране», – добавил Медведев.  

По мнению замглавы Совбеза РФ, предатели должны рассматриваться как враги государства, даже если уголовных дел на них не возбуждалось. И к ним необходимо применить ряд мер.  

«Таких лиц не следует пускать обратно в Россию до конца их дней. Их нужно полностью отрезать от источников доходов в нашей стране, в чём бы они ни состояли. Аморальную ситуацию, когда предатели, которые желают своей стране поражения, параллельно зарабатывают на России, нужно прекратить раз и навсегда», – предложил он. 

Вернуться на родину им будет дозволено только после «недвусмысленного публичного раскаяния, в подобающих случаях – только через амнистию или помилование». 

Военный обозреватель Борис Рожин отметил, что слышать подобные заявления от «известного антисоветчика» довольно странно. 

«Но эта риторика отвечает той риторике, которая была в Советском Союзе во время борьбы с врагами народа. Получается, что многие десятилетия мы обсуждали, что врагов народа выдумал «кровавый» Сталин, а сейчас получается, что это действительно враги народа, даже высшие руководители об этом говорят. Получается, Сталин прав был тогда? Это ирония, Медведев, который начал бы рядиться в сталинскую фуражку – это такой себе вид», – сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».


Эксперт подчеркнул, что Россия возвращается к ситуации жесткого противостояния с Западом.  

«Но это заявление, которое можно было прочитать в газете «Правда» в 1936-1938 года. Там же не только о внутренних, но и о внешних. Те же троцкисты, которые отъехали из СССР, критиковали деятельность Союза, и в том числе вступали в сговор с иностранными спецслужбами, белогвардейцами. 

Получается, мы столько лет обсуждали Советский Союз, а теперь круг замкнулся. Россия вернулась к ситуации противостояния с Западом, и внезапно оказалось, что есть и враги народа. Мы видим объективную реальность, что есть внешние и внутренние враги», – резюмировал Рожин.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА