Как щеня вмерла

_________________


Совершенно случайно наткнулся на интересного автора Глеба Леонидовича Боброва, родившегося в Луганской области. У писателя ряд работ против украинского нацизма, поэтому Википедия о нем замалчивает информацию.

Я искал исторический детектив, повествующий о послевоенном времени, а Бобров как раз такой и написал — «Группа Векслера». Произведение впечатляет тем, что основано на страшной реальной истории из 1946 года, когда ворошиловградские опера смогли очень быстро вычислить и уничтожить банду бывших полицаев, которые занимались похищением людей на… мясо. Делали из них беляши и продавали на железнодорожной станции. Серьезно, это не шутка.

Банда целиком состояла из членов одной западно-украинской семьи:

Дед, — он указал на труп седого старика, — это Бронислав… Бронислав, — поиграл милиционер ударением в имени, — Бронислав Станиславович Фобяк — родной брат Леси Станиславовны Попытченко. В девичестве, естественно, тоже Фобяк. Гарик и Вадим — это ее дети от брака с убитым немцами Попытченко-старшим. А вот эти двое — Лесь и Зорян Фобяки — дети Бронислава. И все трое — вахманы немецких шталагов на территории Западной Украины.
Начальник ГОВД выразительно посмотрел на капитана.
— Это еще не все. Самое удивительное, что по документам МГБ все трое проходят как погибшие. И лишь сегодня, когда подняли биографию старухи, — офицер кивнул на Упыриху, — все встало на свои места…
Петр Петрович еще раз серьезно посмотрел на капитана.
— Вот такой зверинец вы сегодня наглухо законопатили.

Бандитская семья была вооружена с ног до головы и до немецкого пулемета, приняла бой с милицией, включая старика, старуху и мальчика-подростка. Сотрудники УГРО, у которых подобная падаль расстреляла семьи в период оккупации, у которых в этом бою погиб товарищ, сознательно работали на поражение, поэтому банда была уничтожена полностью.

PS. Бобров в первую очередь известен своим романом «Эпоха мертворожденных», в котором предрекал многое из того, что случилось до 2022-го г.

Возможно, что его роман повлиял на развитие событий, потому что сейчас кое-что пошло иначе — по роману НАТО (прежде всего поляки) совместно с бандерлогами всё-таки задавливают сопротивдление ЛДНР, несмотря на помощь России, и вытесняют остатки пророссийских людей оттуда на территорию РФ. Разумеется, на этом всё не кончается — Россия формирует из этих людей, потерявших всё, войсковые группы для того, чтобы вернуться на Украину и пойти дальше. Это типа такой далеко идущий план РФ по подготовке денацификации Европы.

Так вот в реальности, судя по всему, Европу нахлобучат без таких экстремальных решений, без сдачи ЛДНР. Русские нашли более щадящий вариант. Но в целом у Боброва угадано всё довольно точно.

Пишет Бобров хорошо, очень советую, если еще не читали — читайте.

Материал: https://historian30h.livejournal.com/800618.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА