Еврокирдык. Хроника управляемого суицида

_________________




Ох уже этот "Дранг нах Остен!"

Так и зовёт, так и манит!...

На фоне обещаний победить Россию, Европа впадает в каталепсию и становится полностью покорной чужой воле. Так было при Карле XII, при Наполеоне, при Гитлере. Ничего не поменялось и при нынешнем самоходном старичке на перфокартах. Любую, даже запредельно сытую и беззаботную жизнь европцы  готовы променять на очередную попытку завоевать Россию. Маньяки мазохисты менее настойчивы в удовлетворении своих патологий, чем "наши западные партнеры".

Надо признать - многовековые попытки России выстроить равноправные, а иногда даже верноподданнические отношения с Европой, с треском провалились. Европа отвратительно  чувствует себя рядом с дешевым доспупным продовольствием и энергоресурсами "Made in Russia", ей не комфортно от одной мысли быть частью чего то от Лиссабона до Владивостока, она искренне страдает от необходимости произносить слова "равноправные торговые отношения" и "взаимовыгодное сотрудничество". 

Зато Европа прекрасно чувствует себя в роли вассала, которого пинают, грабят и заставляют идти умирать за интересы заокеанского хозяина. Чтобы ни говорили отдельные евроэксперты и европолитики, общая масса цеевропейцев обеими руками поддерживает "Большого брата", ибо он пообещал потомкам неистовых галлов, суровых викингов и упёртых тевтонов организовать развалины Кремля к следующему понедельнику. Всё! Инстинкты самосохранения Европы на этом отключились!

Ещё в 2016 году Минобороны США пообещало, что НАТО разгромит Россию за 15 дней... Через семь лет немцы, очевидно, поверили и решили, что пора. С англосаксами, типа, не страшно...

Никак вы, идиоты, ума не наберетесь!

-Я вас пристрою в лучший из миров..., - шепчут на ушко Европе англосаксы. И европейцы радостно кивают, блаженно прикрывая глаза.  Они, как крысы под звуки дудочки, фигачат стройными рядами на убой. Ведь там, в безбрежном океане англосаксонских обещаний, притаилось их большое европейское Счастье, зародившееся под сумрачными ватиканскими сводами, вскормленное завистью к "русским варварам" и неудачными попытками переделить их владения, отягощенное разрушающими евросамолюбие ответными визитами "страны медведей".

Пора и нам менять отношение к этому дичающему на глазах полуострову на западе Евразийского континента, населенному странными народцами. Они ничего не поняли и ничему не научились. Там где врачи бессильны, царствуют патологоанатомы.

Рунет уже неделю полыхает едкими сатирическими статьями про официальный документ правительства Германии, разъясняющий, что ай-ай-ай как нехорошо гонять немцев от мусорных баков, в которые вываливают просроченные товары. Эта новость так феерична и прелестна, что уверен, к ней будут возвращаться всю долгую зиму - по мере поедания ежей в "голодной России".

"На фоне таких сообщений данные о том, что "дорогие россияне", доевшие последних ежиков, скупили в частном порядке в 2022 году более 57 тонн золотых слитков, выглядят форменным издевательством - при этом нужно учесть, что это данные только по 5 из 13 системных банков России (Сбер, ВТБ, Промсвязьбанк, Московский кредитный банк и "Тинькофф банк"). Если же учесть все банки, то цифра скупки уйдет далеко за 70 тонн золота." - сообщает на Дзене Государственник.

Но если вы таки думаете, что ситуация с мусорными баками - это самое смешное, что могло приключиться с сумрачным германским гением, то вы крупно ошибаетесь. Самое смешное в Европе только зарождается на берегах бывшего немецкого города Данцига:

Председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польши в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по "русскому" сценарию.

"Русский сценарий" в действиях Польши в упор не наблюдаю, а вот англосаксонские уши лезут из него во все польские щели. И опять же, одинокий голос англоскептиков тонет в бурных волнах шляхетского гонора:

Niezależny Dziennik Polityczny пишет, что поляки напрасно решили требовать новые репарации у Германии. В ответ немцы могут провести свой референдум на землях, отошедших Польше после Второй мировой. А помощь Украине в расчете на захват «восточных кресов» может обернуться фиаско. Как красиво и нежно, совсем как название цветка, назвала газета практически неизбежный - шестой раздел Польши... Нет-нет, Германия в этом процессе участвовать не будет, в её избушку англосаксы засунули другие погремушки.

"Пока русские голодают и вынуждены потихоньку грызть золотые слитки, в Германии продолжает разворачиваться захватывающая экономическая кумедия с элементами хоррора и садо-мазо. Почти остановились НПЗ в Восточной Германии (в Бранденбурге и и Саксонии-Анхальт) - они вообще изначально были заточены под тяжелые сорта российской нефти, которой больше нет. Ведущий НПЗ в городе Шведт, обеспечивавший 90% нужд жителей Берлина, работает сейчас на 50%, ибо тоже заточен по нефть марки Urals - как только его конфисковали у компании Роснефть, успехи этого НПЗ поражают воображение изумленной публики."

Уверен - суицидальное поведение Германии на столетия вперед станет объектом изучения психивтров - судя по тому, как активно немцы черпают полной ложкой англосаксонское варево, еле успевая его нахваливать.

Нет-нет, я уже не про  Польшу. Безжалостный Олег Адольфович раскопал не менее любопытную мину под вчера еще благополучной ФРГ:

"Мы можем предположить, что около 2 миллионов вакансий останутся незаполненными", - сказал Ахим Деркс, заместитель исполнительного директора немецкой торгово-промышленной палаты DIHK, в результате чего компании отказались от выпуска продукции на сумму почти 100 миллиардов евро.

Устойчивость рынка труда не означает, что у компаний все хорошо, добавил он. Нехватка персонала, высокие цены на энергоносители и переход к климатической нейтральности были "опасным сочетанием", которое могло заставить фирмы перенести производство за границу.

Такое комментировать - только портить. Греет душу только то, что эта загогулина в качестве вероятности была описана в подробностях еще весной - и вот вам закономерный результат мудрой и дальновидной народно-хозяйственной деятельности нынешних немецких властей.

А пока у немцев остается право безнаказанно копаться в мусорных баках у супермаркетов - и сдается мне, что с учетом репараций в пользу поляков копаться немцам придется долго.

Того и гляди, еще привыкнут так жить. И даже нахваливать начнут."



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА