ЧВК «Вагнер» начала мощное наступление на Артёмовск

_________________


Силы ЧВК «Вагнер» начали мощное наступление на Артёмовск.

«Тяжелые бои под Бахмутом, русские атакуют с флангов и пошли на штурм с Севера и Юга», — об этом прямо сейчас сообщают украинские ресурсы.

Ранее сообщалось, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются в том числе севернее Клещеевки, оказывая все большее давление на путь снабжения ВСУ — стратегически важную трассу Часов Яр — Бахмут.


https://rusvesna.su/news/1675110512



Военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Позывной Брюс» сообщает об успехах на бахмутском и соледарском направлениях.

После взятия под контроль Благодатного штурмовые группы ЧВК «Вагнер» развили наступление на север, захватили крупный опорный пункт ВСУ протяженностью в один километр и вышли к перекрестку возле села Сакко и Ванцетти. Сейчас там идут тяжелейшие бои.

В Парасковиевке «музыканты» продвинулись в частном секторе на юго-востоке населенного пункта и расширили зону контроля в районе трассы M-03.

В Артёмовске (Бахмуте) бойцы ЧВК «Вагнер» заняли очередные позиции ВСУ в восточных и южных кварталах города. В частности, на переулке Ватутина смогли вплотную подойти к пятиэтажкам, с которых противник контролировал большую часть частного сектора, затрудняя движение штурмовых групп.

К юго-западу от Бахмута после взятия крупного опорного пункта севернее Клещеевки «музыканты» продолжают успешно расширять зону контроля в направлении Ивановского (Красного), оказывая все большее давление на трассу снабжения Часов Яр — Бахмут.


https://rusvesna.su/news/1675103569



Из комментов...

Из телеги: Шойгу в самое ближайшее время может представить Путину предложения по изменению российской военной доктрины Возможно, что в самом скором времени Минобороны РФ официально объявит о том, что Москва расширит и изменит перечень причин, по которым страна может применить тактическое ядерное оружие (ТЯО)Глава МО Сергей Шойгу ранее уже проводил консультации по этому поводу с представителями администрации президента РФ, однако тогда итоговый вариант измененной доктрины так и не был утвержден."Речь идет о том, что РФ будет иметь возможность применить ТЯО не только в случае "угрозы существованию государства" в результате атаки противника на страну. В частности, речь может идти о том, что право на тактический ядерный удар Россия будет иметь даже в случае, если атака противника не угрожает существованию государства, однако была осуществлена либо на объект критической инфраструктуры, либо на госорган, либо ее итогом стали большие человеческие жертвы. Безусловно, во многом, это риторика и сигнал для Запада, нежели реальное желание применить ТЯО, однако такой ход, как полагают в Кремле, должен остудить горячие головы в Брюсселе, Вашингтоне и Киеве", — уточняют инсайдеры, добавляя, что следующим шагом после изменения доктрины может стать проведение Россией ядерных испытаний.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА