Россия пригрозила США последствиями за атаки на «Северные потоки»

_________________




Рябков заявил о последствиях для США после новых данных о взрывах на «Северных потоках»

Для властей США будут последствия после новых данных о причастности Вашингтона к организации атак на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», пригрозил американской стороне замглавы МИД России Сергей Рябков. Об этом в четверг, 9 февраля, передает РИА Новости.

«По большому счету, вчерашняя публикация подтвердила то, что мы в качестве вывода для себя сделали, — официальный представитель МИД вчера еще отфиксировала, что у нас никогда не было сомнений в том, что США, возможно, другие натовские страны причастны к этой возмутительной диверсии», — высказался дипломат.


Рябков отметил, что стремление стран Запада затянуть расследование и не допускать к нему российских представителей подтверждало их причастность к диверсии. «Я думаю, что последствия этого будут, они просто не могут не появиться, несмотря на все многочисленные опровержения, которые моментально последовали от официальных лиц из Вашингтона», — заключил он.

8 февраля американский правозащитник и журналист Сеймур Хершпредставил статью, в которой заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны США. По его версии, операцию провели Военно-морские силы США. Он также утверждал, что для установки бомб использовались подлодки.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА