Юлия Витязева: Россию должно интересовать мнение только тех, кто для нее важен

_________________




Источник изображения: fikiwiki.com


«Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок» (с)


Очень часто в последнее время вспоминаю эту цитату из одного нежно мной любимого романа, когда против нас и нашей страны выдвигаются очередные абсурдные, ложные и циничные обвинения.

И все чаще ловлю себя на мысли о том, что нам нужно просто перестать оправдываться. И не пытаться никому ничего доказать. Нам нужно победить, а время потом само все расставит по местам. Тем более, что победителей не судят, а право сильного никто не отменял.

Более того. Даже несмотря на то, что все создаваемые столетиями правила и догмы сейчас окончательно втаптываются в грязь и смешиваются с нечистотами, все же бремя доказывания вины лежит на обвиняющем.

Вот пусть наши «обвинители» и тратят на это свое время и красноречие. А нам свое дело делать нужно, не отвлекаясь на абсолютно бесполезные дебаты с теми, кого все равно никакими аргументами не переубедишь.

Нас должно интересовать мнение только тех, кто действительно для нас важен. Поэтому летний экономический форум Россия-Африка должен занимать нас больше, чем все ПАСЕ, ОБСЕ, брифинги Госдепа и бенефисы Байдена вместе взятые.

Нет, мы, конечно, должны быть в курсе того, что там опять выкинули в наш адрес, но тратить свое драгоценное время на разбор очередного русофобского бреда не нужно. Тем более, что наши доводы все равно никто не услышит.

Понимаете, они давно уже нашу дипломатию принимают за нашу слабость. И наши призывы к миру выдают за наш страх. А наши попытки вести конструктивный диалог — за наши оправдания.

Поэтому пора все это прекращать. И жить своей жизнью, а не тратить ее на тщетные попытки с кем-то объясниться.

Разумеется, при наличии обостренного чувства справедливости и четкой уверенности в том, что правда — на твоей стороне, просто промолчать в ответ на очередной лживый наезд в твой адрес довольно сложно. Но этому нужно учиться.

Это трудно. Но это необходимо. Иначе мы никогда не достигнем намеченных целей. Просто потому, что потратим всю свою энергию и все свое время на то, что будем объяснять каждой вцепившейся в наш подол или штанину шавке, что благородные животные так себя не ведут.

В таких случаях самое правильное — резким движением конечности отшвырнуть от себя визгливую тварь и идти дальше. Своим курсом.

Да, это очень непросто. По себе знаю. Но! Еще раз! Если мы хотим победить — и не когда-нибудь, а в обозримом будущем — нам следует учиться искусству не реагировать на каждый чих в свой адрес.

И вот когда они поймут, что нам все равно — вот тогда им станет страшно. От осознания того, что нам больше не интересно их мнение. И мы будем вольны поступать так, как считаем нужным без оглядки на их мнение, оценку и, тем более, осуждение.

И вот в этот самый момент мы и начнём побеждать. Решительно и безоговорочно. Не только их, но и наши давние комплексы, навязанные нам несколько десятилетий назад. Главный из которых — забота о том, что о нас будет говорить «княгиня Марья Алексевна». Которая, кстати, и не княгиня вовсе. А так. Не более, чем просто мерзкая старуха, чье состояние, бриллианты и авторитет в обществе целиком и полностью построены на чужой крови.

И вот когда мы это поймём, примем и возьмем за основу в построении дальнейших отношений с этой мерзкой старухой, чей собирательный образ представляет из себя жуткий коктейль из Пелоси, Клинтон и Олбрайт с добавлением Байдена и прочих живых мертвецов, вот тогда у нас все получится. Обязательно. И гораздо раньше, чем мы думаем.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА