«Есть проблема»: Кедми откровенно объяснил, почему Путин не разгоняет либералов во власти

_________________


фото: Федеральное агентство новостей | Степан Яцко


Президент России Владимир Путин не принимает радикальные меры против либералов во власти по одной ключевой причине. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, президент в России обладает верховной исполнительной властью и управляет всеми процессами политической жизни страны. Однако в любом государстве, даже монархическом, безграничная власть недоступная одному человеку, поскольку он вынужден учитывать обстоятельства. Именно поэтому, как отмечает Кедми, Путин не может одним решением лишить либералов и олигархов какой-либо власти в РФ.

«Основная проблема, которая стояла и стоит перед президентом России на основании прошлых ошибок – это прежде всего сохранение устойчивости власти и государства. Любого рода радикальные изменения выводят страну из равновесия, и Россия уже несколько раз теряла равновесие, оказываясь на краю пропасти. Поэтому иногда он более мягко и постепенно пытается решить проблему именно из-за того, что, разогнав или приняв радикальные меры, он просто спровоцирует дестабилизацию страны. Этим все и объясняется», - заявил Кедми.

Ключевой задачей политики Путина эксперт называет подержание устойчивости российского государства и его руководства. Резкие шаги вроде изгнания либералов и отстранения олигархов от власти не способствуют реализации указанных задач, уверен Кедми. По этой причине президент России вынужден действовать вдумчиво и постепенно, несмотря на очевидный общественный запрос на делиберализацию правительства.

«Он остается у власти, он управляет страной так, как может, исходя из субъективных и объективных факторов, которые влияют – и иногда влияют больше, чем желания того или иного человека», - объяснил Кедми в эфире YouTube-канала «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Путин в своем послании Федеральному собранию озвучил своеобразный ультиматум российской элите. Президент напомнил, что давно предупреждал крупнейших бизнесменов страны о ненадежности Запада как места хранения денег и активов. По мнению Путина, элиты должны сделать выбор между риском потерять все на Западе либо вложениями в Россию, где можно не только приумножить капиталы и подстегнуть рост благосостояния общества, но и заложить твердую основу устойчивого развития страны.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА