Голос Мордора: Печальная кода «Оды к радости»

_________________




Источник: molva33.ru


Девять стран Евросоюза сформировали некую «Группу дружбы». Правда, к дружбе эта группа никакого отношения не имеет, зато имеет прямое отношение к уже давно высказывавшейся мысли о превращении Евросоюза в некий Еврорейх. Эта группа собирается продвигать идею отказа от принципа всеобщего согласия при принятии Евросоюзом общих решений


Сейчас, пусть уже и формально, но Евросоюз остаётся свободным объединением, в котором каждая страна вольна заблокировать любое общее решение. Принцип всеобщего согласия был ключевым при создании ЕС и является одним из его краеугольных камней. Он предполагает, что каждая страна суверенна в своих решениях и этот суверенитет безусловно уважаем всеми остальными членами Евросоюза.

Но не так давно, где-то чуть больше года назад, была выдвинута идея отказа от этого принципа. Мол, никакого всеобщего согласия не нужно и при принятии решений достаточно простого большинства. Это будет означать, что даже если страна не согласна с общим решением ЕС, она всё равно должна будет его исполнять. И касаться это может абсолютно всех сфер жизни.

Нет никаких сомнений, что эту инициативу продавят. И тогда Евросоюз превратится в самый настоящий Рейх, в котором у стран и народов вообще не будет никакого суверенитета. Например, общим решением можно заставить Венгрию следовать ЛГБТ-повесточке, можно заставить Францию отказаться от атомной энергетики, можно вообще всё. Кто-то не согласен? Тогда попробуйте выйти из объединения. Но как мне кажется, сделать это будет крайне не просто. Сильная самостоятельная Великобритания выходила из ЕС с огромными трудностями, а какую-нибудь Венгрию можно будет обвинить в нарушении принципов демократии и даже ввести туда войска, чтобы посадить нужное правительство. Общий силовой оккупационный инструмент уже готов — НАТО.

И не думайте, что это какая-то фантастика. Сейчас возможно всё.

По сути дела, этот принцип обрекает страны ЕС на оккупацию и даёт в руки США великолепный, идеальный инструмент управления Европой. Теперь из Европы можно будет верёвки вить, что США крайне необходимо в условиях сокращения кормовой базы. Я как-то писал, что учитывая то, как мир отказывается от доллара, США начнут обезжиривать своих «союзников и партнёров» и будут делать это жёстко и бесцеремонно. Как всегда и поступают с колониями.

Изначальная идея Евросоюза была очень хороша и привлекательна — добровольное объединения стран, отсутствие границ, экономическое взаимодействие, но при этом — обязательное уважение суверенитета каждой нации. Но, как оказалось, всё это так и останется прекрасной утопией.

А в реальности появится самый настоящий Еврорейх, в котором не будет никаких свобод ни у государств, ни у конкретного человека.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА