Средства ПВО сбили украинский Су-25 в Херсонской области

_________________



Министерство обороны Российской Федерации заявило, что в результате слаженных действий противовоздушной обороны Вооруженных сил России был сбит украинский самолет Су-25 в Херсонской области. Об этом передает ведомство в ежедневной сводке.


Вооруженные силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине сбили украинский самолет Су-25. В заявлении МО РФ также отмечается, что противовоздушными силами России были уничтожены 12 беспилотников и 12 снарядов HIMARS.

“Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Червоный Маяк Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. За сутки перехвачено 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожено 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской народной республики, Опытное, Валерьяновка, Новобахмутовка Донецкой народной республики, Работино, Чубаревка, Новопрокофьевка и Чапаевка Запорожской области”, — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее американский телеканал Fox News со ссылкой на секретные данные Пентагона сообщил, что Украина потеряла в живой силе ранеными и убитыми и не менее 131 тысячи человек. Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, в свою очередь, заявил, что ВСУ в конфликте несут “ужасные” потери, а число погибших боевиков по итогу завершения боевых действий на Украине будет составлять “ужасное число”. По его словам, только после окончания конфликта киевский режим признает потери украинских боевиков.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА