Пригожин перенес выход из Артемовска и анонсировал «колоссальное наступление»

_________________




ВС РФ могут начать наступление с взятием «донбасского кольца» в ближайшее время


Выход бойцов ЧВК «Вагнер» из Артемовска может занять еще несколько дней, заявил создатель частной военной компании Евгений Пригожин. Кроме того, он отметил, что примерно с 5 июня военнослужащие Минобороны РФ получат «оперативный простор», чтобы начать «колоссальное наступление» в западном направлении, сообщает его пресс-служба в Telegram-канале.


 

«В наши планы входит выход в полевые лагеря до 1 июня. Возможно, мы не успеем все передать в хорошем виде, в полноценном виде военным, поэтому это вероятно займет еще несколько дней. Условно с 5 июня военные получают оперативный простор для наступления в западном направлении. Как уже говорил министр обороны, после взятия Бахмута откроется оперативный простор. Оперативный простор открыт, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть "донбасского кольца», — заявил Пригожин.

 

После «донбасского кольца» или параллельно с этим, по его словам, российские войска могут выйти на границы новых регионов РФ (Херсонской и Запорожской областей, ЛНР и ДНР) и совершить «решительный бросок в сторону Днепра», для того чтобы выставить свои подразделения по его левому берегу.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА