Если бы интернет и СМИ существовали в эпоху Куликовской битвы

_________________




Если бы интернет и СМИ существовали в эпоху Куликовской битвы:

- Егорий-литвин, летописец: Донское направление. Наши навели переправы через Непрядву, и есть все свидетельства, что крупных боёв тут не избежать. И если Литва не успеет с помощью, то у наших есть все шансы на успех. А я думаю, что Литва не успеет. Наши источники в стане Тохтамыша сообщают, что войска Тохтамыша не будут оказывать помощи Мамаю так же. Пока по этой теме у меня пока всё. До свидания и до завтра.

- Иван сын Всеволодов, опальный боярин: Я не понимаю, на что может рассчитывать Дмитрий Московский. Вы только оцените мобилизационный ресурс Московского княжества, ВКЛ и Мамая. Дмитрий Московский ведёт свои войска на убой, не проведя всеобщей мобилизации. В стыке между силами Мамая и Ягайло ему абсолютно не на что рассчитывать. Донской поход провалился. Полностью.

- Ходына, воевода Полка правой руки: Я ясно понимаю, что это не Битва на Воже, что тут масштаб другой совершенно. Я уже много раз писал раньше, что меня устроит любой исход сражения. Всё равно признаков полного сброса ига пока не видно, и любой исход, в принципе, - маленькая победа. Пока же я с радостью наблюдаю, как воины с разных русских земель учатся ладить между собой

- Конашевич, княжеский тиун: Высокоточным ударом комплекса "Пересвет" уничтожен иностранный наёмник, чем было спровоцировано боестолкновение. В ходе данного массированного боестолкновения были введены резервные силы и средства, вынудившие противника к отступлению по направлению к Крыму.

- Анатолио, гишпанский грандъ: Если Дмитрий победит Мамая, то я куплю себе нового породистого пса.

- Семка, юродивый: А пока все думают об Орде, Москва стала одним из мировых лидеров по уровню концентрации богатства. Боярин всегда останется при своём, такова природа системы.

- Ольга дщерь Володимирова, боярыня из Осташково: Они бы у себя сперва разобрались, а не нас учили жить. Пока в Орде разрушали принцип престолонаследия, и всякие проходимцы, вроде Мамая, лезли во власть, у нас построен каменный Кремль. В рекордные сроки!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА