В России увеличилось число желающих служить по контракту

_________________

Акция "Военная служба по контракту — твой выбор!". Архивное фото

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. В России значительно увеличилось число желающих служить по контракту, наиболее эффективно организована работа по набору на военную службу в Москве, Башкирии и Московской области, сообщили в субботу в Минобороны.
"В Российской Федерации продолжается работа по набору граждан на военную службу по контракту. В настоящее время значительно увеличилось количество желающих связать свою жизнь с военной службой. Министерством обороны Российской Федерации расширена сеть пунктов отбора и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами", — сказали в ведомстве. 

Там добавили, что "наиболее эффективно организована работа в Москве, где созданы все необходимые условия для приема граждан на военную службу, а также в Республике Башкортостан и Московской области".


Как отмечают в ведомстве, пункты отбора работают по принципам многофункциональных центров: специалисты находятся в одном здании, что позволяет в разы сократить время прохождения процедур отбора и заключения контракта.
В Минобороны добавили, что граждане могут обратиться в пункт отбора, выбрав любой удобный день недели. К каждому кандидату применяется индивидуальный подход, позволяющий учесть его предпочтения.
Отмечается, что все мероприятия отбора проводятся в тесном взаимодействии Минобороны России с главами регионов. Необходимую информацию можно найти на сайте "Служба по контракту — настоящее дело" или позвонить на единый номер информационно-справочной службы 117.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА