Bloomberg сообщил об увеличении темпов бурения нефтяных скважин в России

_________________




Источник фото: podolyaka.ru


Российские нефтяные компании установили рекордные темпы бурения в 2023 году, несмотря на то, что страна договорилась с ОПЕК + о более длительных сокращениях добычи нефтяных ресурсов. Об этом сообщает Bloomberg.


Bloomberg пишет, что с января по июнь российские компании пробурили 14,7 тысяч километров эксплуатационных скважин в России, что на 6,6% больше, чем планировалось. Также, по данным агентства, эти показатели на 8,6% выше, чем за аналогичный период 2022 года. Кроме того, в публикации отмечает, что рекордные темпы бурения проходят на фоне уменьшения добычи нефтяных ресурсов.

Агентство подчеркивает, что высокий уровень эксплуатационного бурения в России не обязательно является каким-либо сигналом о соблюдении ею обещанных сокращений. Страна может закладывать основу для увеличения добычи после истечения срока действия соглашения ОПЕК + в следующем году, отмечает Bloomberg.

“Эксплуатационное бурение не увеличивает добычу сразу, но способствует наращиванию будущих производственных мощностей, что именно сейчас и делают российские производители”, — приводит Bloomberg слова эксперта.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА