Война «до последней части последнего украинца»

_________________




Источник: litrussia.su


Мария Захарова сделала серьёзное заявление на тему Украины, которое демократические СМИ со свойственной им деликатностью обошли вниманием: «Украина стала одним из мировых лидеров чёрной трансплантологии, Киев покрывает кровавый бизнес и потворствует ему»


Более того, Мария Владимировна прямо сказала о причастности к данному «бизнесу» окружения Владимира Зеленского, Минздрава Украины и офиса президента Украины.

Речь не просто об изъятии органов, истории о которых только множатся с 1990-х. Так, в июне 2023 года на украинско-словацкой границе был задержан сотрудник некой благотворительной организации, который занимался продажей украинских детей за рубеж, в том числе для пересадки органов. Итог? После смехотворного для данной категории преступлений залога в 1 млн гривен он исчез.

Приснопамятное агентство USAID* также прямым текстом заявляло, что «Украина — страна происхождения, транзита и назначения торговли людьми с 1990-х». Глобальный индекс рабства на Украине (GSI) такой же, как в Афганистане.

Спросите, как Украина борется с данным явлением? Никак. В 2022 году возбуждено 70 уголовных дел — это в три раза меньше, чем в 2021-м (222).

Зато ещё задолго до начала СВО, 16 декабря 2021 года, Верховная рада Украины приняла закон, который разрешает извлечение органов у умерших без нотариально заверенного согласия самих умерших или их официальных представителей. Согласитесь, интересное совпадение.

И уже 14 декабря 2022-го хакеры из группировки Anarchist Kombatant заявили, что взломали служебный архив начальника Генштаба ВСУ. И обнаружили там доклад о пропавших без вести солдатах ВСУ. В этом списке 35 382 человека — более 2 тыс. печатных листов с личными данными.

В конце июля вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что обороты в этой сфере на украинской территории достигают $2 млрд в год. И именно Украина сегодня — страна №1 на чëрном рынке органов.

Интернет-пользователи нашли в сети объявление о найме профессиональных хирургов Государственным центром инновационных медицинских технологий при Национальной академии наук Украины. С весьма примечательной оговоркой: «для анонимной работы в определённых сферах, о которой нельзя будет распространяться». Бинго! Открыто и уже не стесняясь, считай, официально.

Что тут ещё добавить. Известная фраза о войне США и НАТО «до последнего украинца» уже не в полной мере отражает реальность. «До последней части последнего украинца» будет правильнее.

Сергей Строкань, RT

*-деятельность фонда запрещена в России

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА