МВД отчиталось о динамике преступности с начала года. О чем говорят новые данные

_________________



МВД России обнародовало данные о преступности в стране с января по июль этого года. Всего было полицией зарегистрировано на 2,3 процента меньше преступлений, чем за семь месяцев прошлого года. Снизился и материальный ущерб от криминальных деяний - на 39,6 процента. Но что скрывается за этими данными?

Судя по цифрам, стало меньше преступлений против личности - на 6,3 процента. Это значит, что стало меньше фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований и покушений на изнасилование.

За семь месяцев на 3,2 процента было меньше преступлений против собственности, в том числе разбоев, грабежей, краж. В том числе краж автомобилей - на 25,9 процента и квартирных краж - на 28,2 процента, угонов транспортных средств - на 9,3 процента.

За семь месяцев этого года полицией раскрыто почти 610 тысяч преступлений. Причем 80,1 процента уголовных дел были расследованы полицейскими следователями.

 

Стало, судя по статистике, тише в парках и на улицах. В общественных местах было зарегистрировано на 9,3 процента преступлений меньше, чем в прошлом году. Рекордно уменьшилось число уличных разбоев - на 14 процентов, грабежей и краж - на 26,4 процента. Но в то же время аж на 27,9 процента выросло количество зарегистрированных киберпреступлений.

По сравнению с прошлым годом полицией пресечено на 10,3 процента больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Но этому не надо радоваться. Стали больше производить отравы и сбывать ее. Оперативники смогли изъять 13,8 тонны наркотических средств и психотропных веществ.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА