Нерусская рулетка

_________________



 

Максим КОНОНЕНКО


Внимательный слушатель наверняка вспомнит, что я уже не раз и не два говорил о том, что однажды у европейских чиновников иссякнет фантазия в области санкций.

Однако никогда нельзя недооценивать чиновника, который должен оправдывать свое существование.

И вот уже, в отсутствие идей по-поводу российского экспорта, решили обратиться к туалетной бумаге, шампуню и зубной пасте. Которые, согласно разъяснениям Еврокомиссии, граждане России теперь не могут ввозить в страны Евросоюза, поскольку это нарушает политику санкций.

Впрочем, есть запреты и посерьезнее. Нельзя въезжать на территорию Евросоюза на автомобилях с российскими номерами. А также ввозить чемоданы и даже одежду. Из чего как бы следует, что всех прибывающих в страны Евросоюза граждан России должны лишить их одежды.

Что, впрочем, не так.

Оказывается, разъяснения Еврокомиссии — это рекомендации. А уж следовать им или нет каждая страна Евросоюза может решать самостоятельно.

Конечно, мы можем предположить, в каких странах ЕС российский гражданин или даже гражданка рискуют остаться без одежды. Это, конечно, страны Прибалтики или, скажем, Германия.

Но ведь в Евросоюзе есть еще много других стран. Так почему бы азартному русскому человеку не сыграть в эту увлекательную рулетку — разденут его при пересечении границы одной из случайно выбранных европейских стран или нет? Можно даже придумать какие-нибудь ставки.

А если все таки разденут — то попытаться объяснить себе: а зачем он вообще туда едет? Что в этой Европе такого есть, чего нет в России? Море? Но Европа гораздо больше, чем побережье Средиземного моря. Достопримечательности? Посмотрите на Красную площадь. Кухня? Я вас умоляю. Не хотите пельмени — в Дагестан поезжайте, это теперь очень модно. Там вас накормят.

И это я уже не говорю о девушках, отсутствии пьяных англичан и необходимости говорить на чужих языках.

Ну то есть нет никаких причин ехать в Европу.

Зато у чиновников Еврокомиссии теперь есть причина задуматься — что они предложат своим не знаю уже кому там в следующий раз?

Просто запретить русским въезжать?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА