«Шуфрич мог повести себя геройски, но повёл себя как тряпка», — киевлянин-антифашист

_________________


Бывший киевский журналист Максим Равреба прокомментировал задержание и посадку некогда перспективного украинского политика и экс-главы МЧС Нестора Шуфрича.

«Прощаемся с политиком Шуфричем. Оказался он хоть и Нестор Иванович, но не Махно.

Послушал вчера его речь в суде. Я видел Нестора в разных делах. Он не трус и не слабак. Тогда почему в суде он был так жалок? Оправдывался, рассказывал, что стал нациком, и что все на Украине стали нациками (нет), что он ничего плохого не делал, а делал только хорошее. Получил два месяца СИЗО и пошел в наручниках в камеру. А я грустил и думал только одно: „С кем он разговаривает?”

Он опытный политик. Он не мог не понимать, что суд не слушал его детский лепет на лужайке. Суд имел задачу не слушать его. А ПОСАДИТЬ.

 

Не секрет, что на Украине не суды, а отдел кадров, который оформляет в СИЗО и тюрьму. А он легитимизировал эту порнографию своими дурацкими оправданиями, как будто не понимал, что его все равно посадят. Шуфрич мог повести себя геройски и сесть. А он повел себя как тряпка и все равно сел.

Своей речью оттолкнул от себя тех, кто может еще симпатизировал ему. И порадовал врагов. Политик может быть страшным. Но он не может быть смешным», — пишет публицист в своём Telegram-канале.

Напомним, Равреба был вынужден покинуть родной город из-за угроз неонацистов, которые открыто сообщали ему, что после Олеся Бузины убьют его следующим.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА