"Мечтал о смерти": пленник украинского концлагеря в ЛНР рассказал о пытках

_________________




В программе "Наши" на канале "Россия" бывший пленник нацбата "Айдар" (запрещенная в России террористическая организация) рассказал, какие ужасы происходили с ним во время плена. Иван Маслов пояснил, что нацбатальон "Айдар" сделал из помещения колбасного завода в ЛНР самый настоящий концлагерь.

Украинские националисты устроили некое подобие концлагеря в помещении колбасного цеха в поселке Половинкино. По словам Ивана Маслова, с 2014 года в отдельных камерах коптильни националисты держали своих жертв. Через решетки им было удобно наблюдать за заключенными и обливать их холодной водой.

"Цель пыток была либо унизить, растоптать, либо они хотели денег", – пояснил Иван Маслов.


Как пояснил Иван, националисты использовали различные методы пыток: подвешивали за решетки, пытали током, били. Из пыточной обычно люди больше не выбирались. Он добавил, что его командира отравили.

"Сначала мне было страшно умереть. Но после этих всех пыток я уже о смерти мечтал сам. Морально давили-давили-давили. Я находил силы выжить. Я ждал конца", – вспоминает пленник.

Мужчина рассказал, что он родом из Луганска. Он считает, что мирная жизнь жителей ЛНР закончилась еще в 2014 году.

"Я бросил тогда работу, я бросил все. Я пошел вступать в ряды самообороны", – заявил он.

Спасли Ивана из концлагеря случайно. Он чудом сумел передать мобильный номер своей тети, который он выцарапал на спичечном коробке гвоздем. После этого Ивана обменяли. В настоящее время мужчина занимается огородом. Иван Маслов мечтает вернуться на службу, чтобы защищать Родину.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА