“Полное изнеможение”: в США пришли в ужас от состояния ВСУ

_________________




Источник фото: yandex.net


Боевики ВСУ достигли полного изнеможения в результате украинского контрнаступления. Об этом пишет обозреватель Нил Фергюсон в статье для агентства Bloomberg.


Нил Фергюсон пишет, что представители вооруженных формирований Украины начинают все чаще говорить про усталость от войны. По мнению автора статьи, боевики ВСУ “продолжительным украинским контрнаступлением” доведены до состояния изнеможения.

“Эйфория, которую можно было почувствовать, когда я посетил Киев год назад, <…> в значительной степени угасла, уступив место явному изнеможению. Солдаты, вернувшиеся с передовой, устали и открыто это признают. От контрнаступления этого лета ожидалось больше, чем они смогли достичь”, —  отмечает обозреватель Bloomberg.

Автор статьи подчеркивает, что время, в процессе которого “Запад мучительно размышлял о том, какое оружие отправить Украине”, было использовано русскими для окопов и закладки мин. Публицист считает, что Киев не имел успеха в контрнаступлении.

“Основная проблема заключается в том, что относительно слабые вооруженные формирования, не обладающие превосходством в воздухе, наступают на хорошо укрепленные российские позиции”, — резюмирует Фергюсон.

Напомним, ранее газета The New York Times сообщала, что вооруженные формирования Украины, вероятнее всего, не достигнут стратегических целей на южном участке фронта и не смогут перерезать или сузить сухопутный коридор в Крым.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА