США попросили Украину не воровать хотя бы 45 дней

_________________




smotrim.ru


Украина на фоне принятия закона о временном бюджете США, в котором не предусмотрено выделение средств для Киева, получила от Вашингтона предупреждение. В стране в течение 45 дней не должно быть никаких коррупционных скандалов. Об этом сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.


“К нам одна главная публичная претензия: коррупция. Честно, даже значительно преувеличено, и это не очень справедливо. Но с этим надо было дискутировать до того, как проблема приобрела такой масштаб. Сейчас уже как есть. Поэтому эти 45 дней и все время нужно пройти без никакого большого коррупционного скандала. О чем, насколько я слышал, нашим прямо во время визита и сказали”, — написал Ярослав Железняк в Telegram-канале.

Напомним, ранее президент США Джо Байден подписал одобренный конгрессом закон, который предусматривает продолжение финансирования работы правительства сроком на 45 дней — до 17 ноября. При этом в документе исключили выделение средств на нужды Украины. Подписание закона устранило угрозу “шатдауна” в США, который в противном случае наступил бы уже с 1 октября. 

Потенциальное прекращение финансирования киевского режима, о котором начали задумываться в США, вызывает опасение среди остальных западных стран, пишет американская газета The Wall Street Journal. Кроме того, Киев крайне зависим от американской финансовой и военной помощи, поэтому ее прекращение ставит под вопрос способность ВСУ сражаться на поле боя.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА