Путин поручил кратно увеличить число спортивных соревнований в России

_________________




Число спортивных соревнований разного уровня с высоким призовым фондом в России будет кратно увеличиваться, заявил президент России Владимир Путин, выступая в Перми на международном форуме «Россия – спортивная держава».

«В наших планах – кратный рост числа соревнований разного уровня для энтузиастов, любителей спорта и для профессионалов. [Соревнований] общероссийских и международных, с достаточно высоким призовым фондом», – заявил Путин, передает ТАСС.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что спортсменам и тренерам, которые примут участие в зимней Спартакиаде, выплатят около 620 млн рублей.


https://vz.ru/news/2023/10/19/1235765.html



Всемирные игры дружбы пройдут в Москве и Екатеринбурге в 2024 году


Президент РФ Владимир Путин поручил провести "Всемирные игры дружбы" в 2024 году в Москве и Екатеринбурге.

Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

"В целях обеспечения гарантированного свободного доступа российских спортсменов и спортивных организаций к международной спортивной деятельности, развития новых форматов международного спортивного сотрудничества постановляю провести международные соревнования "Всемирные игры дружбы" в 2024 году в Москве и Екатеринбурге", - говорится в документе.

Путин поручил правительству образовать оргкомитет по подготовке соревнований и оказать содействие в их освещении в СМИ. В свою очередь оргкомитет должен в двухмесячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Всемирных игр дружбы.

Глава государства также распорядился, чтобы МИД РФ оказал содействие в продвижении соревнований.

В документе отмечается, что финансирование расходов на подготовку и проведение игр будет осуществляться "за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий финансовый год, а также за счет средств иных источников".

Путин также рекомендовал правительству Москвы и правительству Свердловской области принять меры по подготовке объектов спорта к проведению соревнований.

Предполагается, что Всемирные игры дружбы пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября 2024 года в турнирах по 27 видам спорта. В них могут принять участие около 10 тыс. спортсменов.


https://aftershock.news/?q=node/1301541


Общее число участников Игр составит 5,5 тыс. человек, общий фонд призовых — 4,6 млрд рублей. Церемонии открытия и закрытия пройдут в Москве, часть программы — в Екатеринбурге.


https://rusnext.ru/news/16977363851191178

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА