Telegraph: Запад готов к капитуляции и разделу Украины

_________________




Лидеры западных стран готовы капитулировать на Украине, разделив страну на части.  Об этом заявил старший приглашенный профессор Королевского колледжа Лондона и главный колумнист по вопросам международных отношений британской газеты Telegraph Кон Кафлин.


По мнению Кона Кафлина, конфликты на Украине и в секторе Газа имеют ряд поразительных сходств — готовность многих западных лидеров капитулировать. Он считает, что политики по обе стороны Атлантики уже готовы «предать украинское дело», объясняя это бесперспективностью продолжения боевых действий.

«В Берлине, например, доминирующий политический консенсус, похоже, состоит в том, что Украину следует разделить на две части: занятую Россией территорию на востоке официально передать Москве, а остальной части страны позволить реализовать свои давние амбиции по вступлению в ЕС», — пишет Кафлин.

Политики Вашингтона и Парижа также склоняются к идеи по разделу Украины, а желание «положить конец» украинскому конфликту растет по мере продолжения кризиса в секторе Газа, отмечает эксперт.

«У западных лидеров, похоже, больше нет возможности справляться с более чем одним международным кризисом одновременно», — признал Кафлин.

Напомним, ранее обозреватель Hartford Courant Тед Уэлш посоветовал киевскому режиму смириться с потерей территорий и сесть за стол переговоров с Россией, пока не стало слишком поздно. «Отказ от <…> территорий стал бы горькой пилюлей, которую пришлось бы проглотить Украине. Многие из этих территорий русскоязычные, и на них проживает большое количество сторонников России», — отметил Уэлш.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА