Украинцы осознают, что на занятых Россией территориях жизнь лучше, чем при Зеленском, – Ищенко

_________________




Уставшие от беспредела начальства украинцы уже не видят смысла умирать на бесполезной войне против России.

Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Украинский народ не видит никакой необходимости воевать за Зеленского, ни за одного из политиков. Ругают на чём свет стоит всю украинскую политическую элиту. Разочаровался в западных союзниках.

И, в принципе, у него нет никаких оснований воевать с Россией, потому что даже люди, живущие на освобождённых территориях, констатируют, что жить стало значительно лучше. И в матиериальном плане, и в моральном никакого давления на них нет.

То есть, объективно ситуация для них улучшается. Но, тем не менее, они продолжают воевать, зная, что они погибнут, что их насильственно отправили на фронт», – сказал Ищенко.

Он подчеркнул, что у украинцев нет смысла умирать.

«То, что они защищают, у них останется и так. Никто у них не собирается отнимать ни жён, ни детей, ни жизнь, ни работу. Ни даже украинский язык, тем более что подавляющее большинство его и не знает», – добавил политолог.


https://www.politnavigator.net/ukraincy-osoznayut-chto-na-zanyatykh-rossiejj-territoriyakh-zhizn-luchshe-chem-pri-zelenskom-ishhenko.html



Ростислав Ищенко вновь предрекает ликвидацию самостийной Украины


В результате СВО никакой независимой Украины остаться не может: вся территория бывшей «незалежной» должна быть полностью подконтрольна России.

Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


 

«Разговор об Украине как о независимом государстве смысла не имеет. Потому что даже самым далёким от этой темы людям стало понятно, что даже если Украину не удастся ликвидировать полностью как государство, то её остатки должны контролироваться. По крайней мере, военная, внешняя и внутренняя политика», – сказал Ищенко.

Он подчеркнул, что и экономически Украина не сможет себя прокормить без торговли с Россией.

«А экономически она и так зависит полностью. Потому что без России она может существовать только как чей-то государственный придаток.

Но ещё не встречалось в мире государство, которое бы существовало исключительно за счёт внешнего финансирования десятилетиями. Год, два, три можно просуществовать на подкормке извне, но дальше всё равно надо создавать собственную экономику», – добавил Ищенко.


https://www.politnavigator.net/rostislav-ishhenko-vnov-predrekaet-likvidaciyu-samostijjnojj-ukrainy.html

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА