Юлия Витязева: У Украины есть только два пути — колония и губерния

_________________




Источник фото: storage.myseldon.com


Глава СВР Сергей Нарышкин рассказал о намерении Запада убрать Зеленского с должности

Пункт первый. В Службу внешней разведки поступают достоверные данные, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада всё чаще обсуждают между собой необходимость замены Зеленского. Среди причин — несбывшиеся обещания Зеленского победить Россию на фронте, его хамство в общении с Западом, а также кумовство и коррупция на Украине. Но главное — это утрата Зеленским способности маневрировать в конфликте с Россией в интересах Вашингтона и союзников. На Западе считают, что глава киевского режима зашёл слишком далеко в создании образа бескомпромиссного сторонника войны с Россией до победного конца.

На самом деле от перемены мест слагаемых для нас ситуация не изменится. Неважно, какая фамилия будет у главы Украины. Войну он не прекратит и убивать не перестанет. Потому что Западу выгодно поддерживать гнойный нарыв в подбрюшье России. Ведь как было неоднократно откровенно заявлено, чем дольше длится этот конфликт, тем больше надежд на то, что Россия всё-таки ослабнет и внутри неё начнутся деструктивные процессы. Так что главная задача того, кто руководит Украиной, — просто воевать. Как и было завещано Борисом Джонсоном.

Пункт второй. Рассматриваются возможные преемники Зеленского на посту. В частности, в кулуарах прошедшей в Брюсселе в ноябре этого года встречи министров иностранных дел стран ЕС отмечалось, что таковым мог бы стать Залужный, Буданов, Ермак, Арестович* и даже Кличко. По мнению европейцев, каждый из них в состоянии сыграть роль «украинского Пилсудского», на десятилетия создав прочный «санитарный кордон» между Россией и Европой. Такой сценарий предусматривает прекращение огня между Москвой и Киевом в момент, когда ВС Украины окончательно утратят наступательный потенциал.

Не знаю, кто внушил Западу мысль, что мы спим и видим, как бы начать какие-то переговоры, но навязывание нам их (как минимум в информационном пространстве) очевидно. Но есть нюанс. Нам не нужны переговоры. Нам нужна капитуляция. Полная и безоговорочная. Со всеми вытекающими из этого последствиями. И нам не нужен никакой «санитарный кордон», который опять будут использовать против нас и который будет угрожать нашим национальным интересам и безопасности. Так что спасибо, конечно, за «благие намерения», но нет. И огонь мы прекратим не тогда, когда Киев что-то там утратит, а тогда, когда этот Киев окончательно и бесповоротно признает своё поражение и будет вынужден принять все наши условия. Которые, к слову, будут уже совсем иными, чем в феврале 2022-го.

Пункт третий. Чуждый большинству украинцев марионеточный киевский режим, устроивший кровавые расправы в Донбассе, в Одессе и во многих других городах и сёлах Украины, в конечном счёте неизбежно окажется брошен своими заокеанскими хозяевами. Оглядываясь на прошлое, можно констатировать, что единственное историческое предназначение украинского национализма — это превращение Украины в оружие против России. Несмотря на серьёзно изменившиеся обстоятельства (имею в виду агрессию западного блока против России, в которой участвует Украина), остаюсь по этому вопросу на прежних позициях, а именно: русские и украинцы — это две части триединого народа, история которого уходит своими корнями вглубь веков.

Спустя десять лет с начала геноцида Донбасса я не могу найти в себе моральных сил написать, что украинцы и русские — один народ. Слишком много было слёз и крови.

Слишком много было трагедий и утрат. Слишком много было сказано и сделано такого, что не позволяет мне с приязнью думать о таком «родстве». Но, разумеется, решать вопрос нашего дальнейшего сосуществования придётся. Но только не так, как после смерти Сталина, когда вся история бандеровщины и украинского нацизма была стыдливо спрятана в засекреченных архивах и вымарана из истории. Никому ничего нельзя ни прощать, ни забывать. Именно для того, чтобы ничего подобного больше никогда не повторилось! Так и только так сможем наконец закрыть эту главу и начать новую.

В которой Украина (если она в каком-то виде ещё останется) будет демилитаризованной и денацифицированной. И лишённой любого влияния со стороны Вашингтона и Брюсселя. Но так как у таких стран, как соседняя, есть только два пути — колония и губерния, — вопрос пусть даже формальной её независимости вызывает у меня большие сомнения. Но это уже совсем другая история. Сначала нам нужно победить. А потом уже будем думать, что делать со всем этим «приданым».

* Алексей Арестович включён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА