Алаудинов: Американец Уайлд больше русский, чем те, кто сбежал через Верхний Ларс

_________________



Герой Российской Федерации, командир добровольческого формирования «Ахмат» Апти Алаудинов в интервью главному редактору «Абзац Медиа» Елене Оя для проекта «Так сказать» высказался про сноубордиста Вика Уайлда, который отказался выступать на Олимпиаде в 2026 году без флага и гимна России.



Алаудинов подчеркнул, что после этого поступка считает его русским: «Русские – это те люди, которые имеют дух России внутри себя. В этом случае этот американец [Вик Уайлд] является больше русским, чем те наши так называемые русские, которые убежали через [Верхний] Ларс и где-то сидят нас обливают грязью. … Он уже для меня не американец, он русский, который достоин уважения. Спасибо ему. А мы должны сделать всё, чтобы он понимал, что мы к нему относимся с таким уважением, которое он заслужил только за то, что внутри него есть стержень, чтобы сказать: “Нет, я не буду выступать без флага, без гимна того государства, гражданином которого я являюсь”. Мужчина!»

Вик Уайлд перешёл из сборной США в команду России в 2012 году. В конце 2023 года он заявил ТАСС: «Нет, я не собираюсь ехать в нейтральном статусе [на Олимпиаду в Италию]. Буду выступать только за Россию».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА