Украина строит баррикады и роет окопы, сосредотачиваясь на обороне — Reuters

_________________




Украина строит баррикады и роет окопы, сосредотачиваясь на обороне, в то время как Армия России вернула себе инициативу на поле боя, пишет Reuters.

«Пока войска движутся, можно обойтись без укреплений, но когда войска останавливаются, нужно немедленно вкапываться в землю», — рассказал изданию инженер украинской армии с позывным «Рысь», находящийся со своим подразделением под Купянском.

Другой украинский военный инженер с позывным «Ящер» рассказал, что «всушники» сначала ставят «зубы дракона», затем мотки проволоки, а потом мины.

«Я считаю, что большинство этих заграждений нужно было строить гораздо раньше, возможно, весной. Это занимает слишком много времени», — сказал он.

В материале отмечается, что Зеленский считает необходимым усилить оборонительные сооружения «в восточных районах Донецкой области» (имеются в виду оккупированные части ДНР, — прим. РВ), а также в Харьковской, Сумской, Черниговской, Киевской, Ровенской и Волынской областях.

«Украинцы сейчас переходят к обороне… Россия вернула себе инициативу на поле боя и может выбирать, где атаковать», — говорит старший научный сотрудник по вопросам сухопутной войны Королевского института объединенных вооруженных сил Джек Уотлинг.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА