«Клоун». Первая реакция украинцев на заявление Зеленского о сбитии 12 самолетов и 26 вертолетов РФ за сутки

_________________



Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ якобы при помощи западного «чуда-оружия» за сутки сбили 12 российских самолетов и 26 вертолетов. Об этом Зеленский сказал на встрече с журналистами во время визита в Латвию. Когда и где это произошло, он не уточнил.

За всё время СВО таких цифр не было указано нигде, ни в официальных сводках, ни в российских или украинских военных телеграм-каналах, ни каких либо фото/видео подтверждений хотя бы одного сбития.
 

В Воздушных силах также не знают о каком уничтожении 12 самолетов за раз и 26 вертолетов за сутки говорил вчера Зеленский.

«Знаете, я бы не хотел особо комментировать слова президента. Все прекрасно понимают, о чем идет речь. Не сбили, видимо, а уничтожили. Сбить — это больше касаются в небе», — заявил спикер ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Украинские СМИ, отмечая, что никаких доказательств всему этому нет, напоминают, что командование ВСУ ранее никогда не сообщало о столь больших единовременных потерях авиации ВКС России. В конце прошлого года в Генштабе и Воздушных силах заявили, что за сутки украинские военные сбили два российских истребителя-бомбардировщика Су-34 и Су-30, а ранее заверяли о трёх сбитых Су-34 на южном направлении.

Украинцы также «по достоинству» оценили такую фантастическую историю.



«Единственный недостаток оружия: долго не отпускает, жуткие «побочки», острая головная боль с утра, двоение в глазах, тремор рук и спутанность речи.

Аудитория украинского канала, где вышла эта новость уже поставила своему президенту около 3000 «клоунов» в знак солидарности и безоговорочной поддержки!» — отметил политолог Владимир Корнилов в своём телеграм-канале.

«Видимо как раз в этот момент в голове Володи ПВО сбивало 12 самолетов и 26 вертолетов… Когда президент наркоман, от этого страдает вся страна», — прокомментировал военкор Андрей Руденко.

«Причем половину сбил лично Зеленский, задув пять дорожек кокса;

А че так можно было, просто сказал и всё;

Хороший кокс, надо брать;

Смешно и стыдно», — пишут подписчики в телеграм-канале украинского информагентства УНИАН, ставя смайлики «смех».

На момент написания новости, под постом украинского издания украинскому президенту поставили более 8,7 тысяч реакций — «клоун». 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА