Япония уже близко

_________________




Размер экономики России на душу населения сейчас составляет 80% от нынешнего японского.

Когда то в далекие советские времена, уровень развития Японии, представлялся чем то невообразимым. Величайший советский режиссер Тарковский поехал снимать фильм "Солярис" в Токио 1972 года, показывая будущее планеты через сотни лет. Сейчас с тем же успехом, он мог снимать нынешнюю Москву, где развязок, небоскребов уже больше, чем в нынешнем Токио. Хотя пока еще мы немного отстаем, но уже достигли уровня развития экономики на уровне Японии 2011 года. Осталось всего 20% разницы между Россией и Японией. Всего 5-10 лет плодотворной работы.

Некоторые страны, тоже достигли уровня Японии, только 1990 года. Это ближайший сосед США Мексика, из которой американцы высасывают все соки, не давая развиваться и самая быстрорастущая экономика мира - Китай.

Все страны мира развиваются, растут стараются улучшить жизнь своих граждан. Но в мире есть одно исключение-Украина. Когда то мы начинали с одного уровня. Но ее жители не хотят работать и получать больше денег, они хотят только сидеть на чьей то шее, чтобы их кормили. Даже ее руководство уже плюнуло на это страну. Оно продало украинскую землю, закрыло границы, и продает своих людей чтобы они гибли за американские интересы. Самое смешное, что у американцев даже интересы пропали, они прекратили платить. Зачем, ведь украинское руководство и так  продолжает могилизацию своих граждан.

А ведь украинцы могли бы сейчас выбирать Путина и жить почти как в Японии. Самостоятельно "вторая Франция" не получается, за последние 33 года разрыв с Японией только вырос.

Источник Всемирный банк


Из комментов...

Steel Rat:Все нормально.
Пусть и дальше продолжают считать нас за 2%.Я даже подозреваю, что мы намеренно к этому руку приложили...

 

У нас ещё большой слабоучтенный сектор типа ИП и всяких ООО на упрощенке. Гаражники и фермеры за нал.

 
В Японии собственников жилья в раза в 2 меньше, чем в России. Плюс аренда жилья - космос по нашим меркам. Даже покопаться в грядках приезжают на наш ДВ. Так что собственно давно мы их догнали. Просто из-за размеров нашей страны у нас меньше порядка вот и выглядят концентрированно они богаче, только богатство это не их, а ТНК. 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА