«По Треповой скажу так: дали мало», — Андрей Медведев

_________________




Вице-спикер Московской Городской Думы и журналист ВГТРК Андрей Медведев высказал свое мнение о приговоре Дарье Треповой* по делу о теракте, в котором погиб военкор Владлен Татарский.

«По Треповой скажу так: дали мало. Но в случае с террористами и убийцами, в принципе, сколько ни дай — это будет мало. И 30 лет было бы мало, и 35. Так что 27 — это, с точки зрения юридической, вполне. 

Самой Треповой это не покажется мало. Она сейчас пока смеется, потому что не понимает, в какую новую реальность она скоро попадет. Общий режим женских зон — это, прямо скажем, не самая вегетарианская среда. 27 лет там — это не курорт. Даже год, два, три. Я без злорадства. Констатация. 

 

Приговор — это прецедент. Теперь и другие суды, вынося приговоры, будут ориентироваться на решение Петербургского суда, даже несмотря на то, что право у нас не прецедентное.

Тем не менее примерно понятная планка, вокруг которой плюс-минус будут выноситься решения. 

Совершенно не факт, что следственные органы не дадут оценку действий Треповой в интересах спецслужбы противника в рамках отдельного производства. Которое догонит Трепову уже в колонии. Я ничего про это не знаю. Просто не исключаю. Даже если нет, полагаю, что сегодня многие, кто хотел бы поработать на противника, выполняя всякие задания, полученные через Телеграм, задумаются, стоит ли оно того. 

Не задумаются, им же хуже».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА