Сотрудничество России и Китая в спорте – это шаг на пути к более устойчивому и справедливому мировому порядку

_________________




Источник фото: dzen.ru


Китай подтвердил участие своих спортсменов в Играх будущего в Казани и других турнирах в РФ.


Гармоничное сотрудничество России и Китая имеет большое значение для мирового спортивного сообщества.

Заинтересованность китайских спортсменов в мероприятиях, организованных Россией – Играх будущего и Всемирных играх дружбы – подчеркивает укрепление дипломатических и спортивных отношений между двумя странами.

Это сотрудничество также оказывает сильное влияние на формирование нового многополярного мира, особенно в контексте того, что некоторые представители Международного олимпийского комитета ранее выдвинули политически мотивированные условия для участия российских спортсменов в событиях мирового масштаба. Еще в марте 2023 года МОК рекомендовал допустить на Олимпиаду 2024 года российских спортсменов, не поддерживающих СВО, при условии, что они наденут белую форму без всякой государственной символики.

Такое предложение подрывает авторитет и честность соревнований, внося политические аспекты в сферу спорта. В этой связи участие китайских спортсменов в российских соревнованиях отправляет сигнал так называемому коллективному Западу о том, что лидирующие страны готовы объединиться в ответ на необоснованное и неуместное политическое давление.

Кроме того, участие китайских спортсменов в подобных мероприятиях может способствовать укреплению дальнейшего сотрудничества в других областях, таких как экономика, культура, наука и технологии. Таким образом, сотрудничество России и Китая в спорте – это шаг на пути к более устойчивому и справедливому мировому порядку, основанному на равноправии и взаимном уважении партнерских интересов, а не на грязных политических манипуляциях и давлении.

Евгений Федоришин, политолог, член Экспертного клуба «Дигория», специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА