Медведев не исключил, что Россия может дойти до Киева

_________________




МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев допустил, что Россия может дойти до Киева: если не сейчас, то в другую фазу конфликта, поскольку оттуда исходит угроза ее существованию — город управляется противниками РФ во главе с США, киевский режим — это марионетки, у которых нет ни совести, ни страха за будущее своей страны.


«Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам ещё придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта», — сказал Медведев в интервью российским СМИ, включая РИА Новости.

Он отметил, что тому есть причины.

«Киев — русский город, и оттуда исходит угроза существованию Российской Федерации. Интернациональная угроза, потому что хоть Киев и русский по своим корням город, он управляется интернациональной бригадой противников России во главе Соединёнными Штатами Америки. Все, кто там формально исполняет свои функции, — это марионетки, у которых нет ни совести, ни страха за будущее своей страны, ни возможностей. Все решения принимаются за океаном и в штаб-квартире НАТО. Это совершенно очевидно. Поэтому да, это может быть и Киев», — пояснил зампред Совбеза.


https://news.mail.ru/politics/59915339/?from=swap&swap=2


Медведев назвал Одессу русским городом и призвал ее «вернуться домой»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Одесса является русским городом и призвал ее «вернуться домой». Так он ответил на вопрос «Ленты.ру» на встрече с журналистами.


 

Про Одессу я могу просто сказать: «Одесса, возвращайся домой». И все. Мы заждались Одессу в Российской Федерации, даже в силу истории этого города, того, какие там люди живут, на каком языке говорят. Это наш российский, русский город

Дмитрий Медведев
Медведев назвал снос памятников российским деятелям в Одессе недальновидным. По его словам, таким образом украинские власти отталкивают от себя часть людей, даже тех, кто был лоялен им до последнего времени. Зампред Совбеза отметил, что это выглядит чудовищно, так как речь идет о противодействии всей русской культуре и общему пути России и Украины.

https://lenta.ru/news/2024/02/21/odessa/


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА