Орда. Есть ли у бУкры план Би?

_________________




Добрый день, дорогие друзья, мы добрались до клавиатуры, как дела у вас?

Ранее уже как-то писали, что на нынешнем этапе в упор не можем понять позицию хохлячего руководства в конфликте, потому что вот уже третий год пошёл, демография у них скошена, промпроизводство скошено, экспортный потенциал – тоже, а они всё пытаются биться башкой об Россию, как баран о новые ворота, хотя именно они, а не европейцы и американцы, от этого конфликта больше всех теряют и потеряют в итоге.

 

Насколько можем судить, сейчас, когда Россия говорит о необходимости учитывать реалии на земле для активизации возможного переговорного процесса, речь уже не идёт даже о корейском сценарии с 38 параллелью, при котором конфликт может быть заморожен по линии ЛБС без официального политического урегулирования – просто встали и так и стоим.

Но Украина, чуть увлёкшись собственной хрюканиной о границах 1991 года (позднее – о границах февраля 2022 года), этот момент целиком упустила.

Полагаем, Харьков и Одессу в последние недели активно утюжат не просто так. И, если к этому добавить официальные визиты главы Гагаузии Евгении Гуцул в Москву, в ходе которых отдельный молдавский регион поперёк молдавской федеральной власти подписывает двухсторонние соглашения с российскими структурами (это, вообще-то, очень нестандартная практика), то –

Мы б сказали, что актуальная российская переговорная позиция включает в себя уже не только Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области, но также и Одессу, Николаев и Харьков. При этом, внеблоковый статус для хохлов – это уже вчерашний день, хохлов доразмотают при любом раскладе, вне зависимости от того, подпишут они там какую-нибудь дорожную карту по выработке плана поэтапной интеграции в список стран-кандидатов на разработку дорожной карты по вступлению куда-нибудь, или не подпишут.

Полагаем, теперь уже внеблоковый статус негласно подразумевается и для куда более хлипкой Молдавии тоже, потому что Санду, очевидно, допрыгалась.

Но вернёмся к хохлам.

Которые пока что на официальном уровне считают, что главная их проблема – это нехватка финансирования и нежелание Европы по-военному включиться в защиту помирающего свиносовхоза.

Эти задачи, в теории, они могли бы попробовать решить двумя способами.

Способ первый – это разрушить Крымский мост террористической атакой. Не весь, конечно, весь он слишком длинный, но, возможно, снести пару-тройку пролётов. Это будет больше пиар-ход, потому что после подобной атаки мост, во-первых, будет восстановлен, а хохлячая инфраструктура в ответку, вероятно, потеряет остатки энергогенерирующих мощностей. И, во-вторых, снабжение нашей группировки за лентой, хоть и усложнится, но не оборвётся, сухопутных путей там вполне достаточно.

Поэтому попробовать они, конечно, могут. И у них может даже что-то получиться – но после этого в каменный век они начнут возвращаться семимильными шагами, как и завещало колесо генотьбы.

Зато в качестве бонуса, возможно, коллективный Запад оценит и выделит им ещё сколько-то десятков миллиардов денег.

Способ второй – он куда более фантастичный, но при определённых допущениях мог бы проканать, если целью является именно втянуть европейцев в конфликт по-военному.

Для того, чтобы втянуть евронариков в конфликт, им нужно ещё раз наглядно продемонстрировать, что Россия – это страшный имперский агрессор (мяу), который не остановится на уже захваченном и намерен дальше идти вперёд, отвергая любую возможность мирного урегулирования.

Повторимся: сам по себе расклад фантастический, но –

Если бы сейчас главхохол сказал, что ок, давайте морозиться, как корейцы с 38 параллелью и без дополнительных условий, это был бы непростой момент для официальной российской дипломатии.

Потому что сейчас, когда хохлов перестали накачивать деньгами и оружием (как это было в предыдущие два года, масштабы теперь едва ли сопоставимы) – зачем нам морозить конфликт? Хохлячее пепео теперь пропускает подачи направо и налево, энергогенерация на той стороне слабая, по мобилизации пушечным салом идти никто не хочет, и есть вполне неиллюзорный шанс, что наша с вами Федерация сможет начать освобождать ещё три региона.

Мы этот момент, когда с военными обсуждали, спрашивали, кстати, почему в таком случае не объявлена мобилизация. Военные сказали, что добровольцев на контракт сейчас идёт действительно много, и навскидку причин для мобилизации нет. Ещё и не всех желающих берут.

Короче.

В сегодняшней ситуации, если бы хохлы предложили корейский вариант, соглашаться на него не имело бы смысла, по крайней мере, не посмотрев на результаты летней кампании.

И при таком раскладе хохлы могли бы кричать, что вот, смотрите, русским даже четыре региона недостаточно, они страшный агрессор (мяу) и не перед чем не остановятся. И это могло бы произвести впечатление на европейцев и даже некоторых американских республиканцев, блокирующих выделение хохлам новых денежных траншей. И даже на наших партнёров вроде Китая и Индии.

Сценарий этот, впрочем, остаётся фантастическим, потому что, заяви зелёная гнида нечто подобное, ей сразу после необходимо было бы прыгать в вертолёт и лететь транзитом куда-нибудь в Великобританию, пока его свои же военные и гражданские на ломти сала не нашинковали.

В действительности, полагаем, у хохлов сегодня просто нет плана Б. Сами хохлы, вероятно, уже хотели бы сдаться, но в таком случае политические карьеры следом посыпятся что у евронаркоманов (которые нацелены на июньские выборы в Европарламент), что у Джосферату, которому надо хоть тушкой, хоть чучелком дотянуть до американских президентских выборов в ноябре.

То есть для минимизации ущерба хохлам было бы лучше сдаться уже сегодня. Но если они сдадутся сегодня, подставив тем самым кураторов по обе стороны океана, то те в ответ просто рубанут им финансовые потоки на будущее восстановления загибающегося свинарника.

А больше денег брать неоткуда. Оставшиеся 2/3 мира, к которым хохлы могли бы обратиться за деньгами, активно торгуют с нашей с вами Федерацией и так или иначе должны будут согласовывать инвестиции в свинохутор, из-за которого портить отношения с крупнейшим на нашей планете поставщиком энергоресурсов, продовольствия и атомных технологий – дураков мало.

Сложная ситуация?

Очень сложная.

Но в будущем она неизбежно станет ещё сложней, потому что, лишись Украина ещё пары-тройки регионов (или превратись те регионы хотя бы в серую зону), дальше с хохлами, кроме полной капитуляции с выполнением широчайшего спектра российских требований, обсуждать вообще уже нечего будет.

Иными словами, если так дальше пойдёт, хохлы в будущем потеряют саму возможность иметь хоть какую-нибудь собственную переговорную позицию в этом замесе, потому что чем дольше он длится, тем сильнее сокращается их ареал обитания, демографический, промышленный и экспортный потенциал.

В этом случае отпадает даже необходимость рассуждать о демилитаризации с денацификации свиносовхоза, как об изначально заявленных целях, потому что прямо сейчас в режиме реального времени мы с вами наблюдаем деконструкцию всего украинского хутора в целом. То есть не только денацификацию и демилитаризацию, но также бонусом депопуляцию, деиндустриализацию, делигитимизацию и де-

Полное обнуление всего, что делает государство - государством, включая научный и культурный потенциал.

И хохлы, судя по всему, с этого пути свернуть физически не могут, им просто некуда, у них не было и нет плана Б. Может быть, террористические атаки, но террористическими атаками войны не выигрываются. Может быть, дождаться новых поставок с Запада, но и с этим сложно, потому что те $67 млрд, которые они просили в прошлом году, сегодня уже неактуальны, потому что за прошедшие полгода энергосистема в разных регионах насобирала дополнительных подач, и теперь на её восстановление требуется значительно больше средств. Плюс, военная матчасть тоже довольно быстро изнашивается и требует обновления.

В успешный контрнаступ в 2025 году, о котором недавно заявляла зелёная гнида, не верим, потому что минные поля в Запорожье (и других регионах) никуда не делись, а наспех отловленное ТЦКшниками пушечное сало на улицах украинских городов – оно именно что пушечное сало, а не уверенные пилоты F-16 и водители Леопардов.

Затыкать дыры на фронте иностранными легионерами тоже можно, но это и так уже года полтора активно происходит и результат там довольно скромный, иначе мы б знали, а сама официальная НАТА – ещё раз повторимся – Третью мировую из-за хохлов не развяжет.

Что бы там на брифингах ни говорили, НАТА, думаем, понимает, что Третью мировую в своём нынешнем состоянии она просто не вывезет.

Если бы нам, дорогие друзья, сегодня предложили бульон рублей, чтобы прикинуть, как хохлы могут минимизировать свои потери и найти возможность остановки военного конфликта, мы бы от этого заманчивого предложения отказались.

Мы, честно, пытались разные ситуации моделировать, но ни одна в итоге не.

Последняя возможность сохранить хоть какие-то ошмётки украинского государства, нам кажется, была ими прохрюкана где-то во второй половине 2023 года, а сейчас они уже просто встали на рельсы и катятся по ним куда-то в обрыв.

 

[Орда] – родная, злобная, твоя

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА