Прошли позитивно: делегации России и США завершили переговоры в Саудовской Аравии

_______________




Делегации России и США завершили переговоры в Саудовской Аравии.

Переговоры в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа.

Встреча прошла «неплохо», был «серьезный разговор по всем вопросам», заявил помощник президента Владимира Путина Юрий Ушаков.

Другие заявления по итогам переговоров:

Стороны «договорились продвигать двусторонние отношения» и «уважать интересы друг друга», но «пока трудно сказать, что позиции России и США сближаются».

Сомнительно, что встреча Путина и Трампа может состояться уже на следующей неделе, как писал Bloomberg: «о конкретных датах трудно говорить».

«Отдельные команды переговорщиков России и США начнут контакты по Украине в свое время», а решение о начале таких переговоров примет Путин.

Переговоры были «позитивными», заявил второй российский переговорщик Кирилл Дмитриев. Стороны говорили о том, что «две великие страны не могут не общаться друг с другом».


https://rusvesna.su/news/1739883393



Заявление Госдепа США по итогам переговоров США и России

Госдеп США распространил заявление по итогам переговоров делегаций России и Штатов в Эр-Рияде.

Госсекретарь США Марко Рубио и глава МИД России Сергей Лавров согласились создать механизм консультаций, чтобы побороть «раздражители» в отношениях Москвы и Вашингтона.

Договорились создать переговорные группы по урегулированию конфликта на Украине.

► Одной встречи недостаточно для решения украинского конфликта.

► Договорились о сотрудничестве по вопросам общих геополитических интересов.

► Договорились о сотрудничестве по вопросам экономических возможностей, которые могут появиться после урегулирования на Украине.

https://rusvesna.su/news/1739884281

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА