По данным источников телеканала ATR, для экс-президента приготовили десантный корабль Черноморского флота Российской Федерации. Источники сообщают, что на этом корабле Янукович должен отправиться в Россию.

Исчезнувший украинский президент Виктор Янукович находится на территории Украины, позже сообщил портал УНН.

Соответствующее заявление сделала народный депутат из фракции Партии регионов, советник президента Анна Герман в эфире телеканала "Рада". "Президент на Украине", — сказала она.

"Он на Украине. Я знаю. Я всегда имела способы узнать, где он находится, хотя меня пытались всегда отсечь от влияния на него", — отметила советник, добавив, что лично не разговаривала с Януковичем уже несколько дней.

В то же время Герман отказалась сообщить, где именно скрывается Янукович. "Я его не ищу — это вы его ищете", — пояснила она.

По мнению Герман, на поведение президента повлияли "ястребы", которые не позволили ему изменить состав правительства сразу после разгона демонстрантов 30 ноября 2013 года.

Украинский президент пропал из поля зрения СМИ 22 февраля, хотя обещал устроить поездки по юго-востоку страны. Отстранение Януковича от власти уже признали США и ЕС.

Ранее Министерство внутренних дел Украины объявило Виктора Януковича и несколько должностных лиц в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам мирных граждан. Об этом и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, 23 февраля Янукович прибыл в Крым и становился в одном из частных санаториев, а "узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко"...