"Нерукопожатные" поляки: Мы не хотим украинских беженцев!

_________________

Нерукопожатые поляки : мы не хотим украинских беженцев .


Польшу всколыхнула новость о том, что в ночь с четверга на пятницу на КПП Медика-Шегине (Medyka-Szeginie) появилась группа из 32 человек из Евпатории. Заявили, что хотят получить в Польше статус беженцев, так как опасаются "репрессий со стороны российских властей за то, что они поддерживали украинских военных в Крыму". Приехали на собственных автомобилях, с личными вещами. Как выяснилось, это 7 семей, с детьми, можно сказать, это организованная группа со своим планом действий. В составе группы - 17 несовершеннолетних. По непроверенным слухам, среди них есть и крымские татары.
 


После заполнения необходимых формуляров, граждане Украины были впущены на территорию РП и направились в один из "центров временного пребывания".

Польские власти действуют согласно Закону о предоставлении убежища. Процедура займет несколько месяцев.

А что же польские граждане? Что думают "простые" поляки о возможном наплыве украинских граждан, требующих политического убежища в Польше?

Думаю, Вы будете удивлены, как и я.

~magdamaga
Я не намерена спонсировать это бандеровское семя, нужно их депортировать до того, как они снесут яйца в Польше! Пусть просят убежища на Украине!

~MN01
Лентяев и лодырей у нас предостаточно. Путь Польша вышлет их дальше на Запад. Хотели в ЕС - пусть туда и лезут!

~аа
А чего на Украине не остались? Там сейчас яценюковый рай! - 140 тысяч людей сбежало в Россию, полно стоит пустых хат - выбирай любую!

~meryl
А ведь там нет войны. Ведь в Киеве правительство, выбранное народом. От чего же они тогда бегут?!

~Baltazar
Пускай Туск, Коморовский и Сикорский содержат эти орды беженцев из своего кармана! Я не для того вкалываю тут в Польше и плачу налоги, чтоб содержать их!

~Norman
Приезжайте, мы вам тут устроим вторую Волынь!

~hhPo
Давайте, садитесь в обратный поезд. У вас там замечательное новое правительство в Киеве! Для поляков и польских детей нет денег, а мы тут принимаем украинцев? В чем вообще дело?

~##
Подозреваю, что они специально участвовали в провокациях, чтобы иметь повод подать на убежище в ЕС. Если так обожают свою Украину, пусть там и остаются!

~zbyszko
А ведь у них в Киеве любимое правительство, демократически избранное на майдане. Оно им не причинит вреда!

~Аnna
Мы не обязаны тратить на них ни гроша. Сами выбрали Януковича, сами начали этот переворот, пусть теперь сами и правят. Позор! Наши польским семьям не на что жить (например с детьми инвалидами), а вы будете теперь тратить деньги на украинцев. Из моих налогов!

~DODAmmm
БАНДАровцы это запланировали! Мы их вылечим, откормим,  а они за топоры и на Пшемысль!

~rudy102
Ищут политкорректных фраеров!

~gwidon
Ну ладно, можно ругать украинцев, но они приехали совершенно правильно - за алиментами от отцов их революции.

Такие дела. За исключением нескольких комментариев о том, что нужно беженцев принять - пусть работают во благо Польши и увеличивают прирост населения, именно так выглядит общая картина. Vox populi прозвучал. Но вряд ли польские политики к нему прислушаются.

P.S. Возмутиться несознательностью поляков можно тут. :)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА