Донецкие депутаты попросили Путина ввести войска в Донбасс.А в Харькове власти согласились обсудить вопрос о федерализации региона

_________________

Митинг активистов у здания Донецкой ОГА. Кадр телеканала Russia Today
Митинг активистов у здания Донецкой ОГА. Кадр телеканала Russia Today

Донецкие депутаты обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента в Донбасс. Прямую трансляцию заседания облсовета вели на Ustream.tv.

«Только в России мы видим нашего защитника русского мира. Мы готовы бороться за наши убеждения. Но нам одним без России будет непросто», — заявил один из выступающих в мэрии.

Депутаты также определились с датой проведения всенародного референдума о вхождении в состав России и назначили голосование на 11 мая. Ранее они приняли резолюцию, согласно которой в регионе провозглашается создание Донецкой народной республики в административных границах Донбасса.

В здание ОГА не пустили журналистов с украинского телевидения, а вокруг него возвели баррикады высотой в человеческий рост. На мэрию водружен российский триколор — больший по размеру, чем тот, что активисты повесили накануне... http://www.km.ru/world/2014/04/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/736711-donetskie-deputaty-poprosili-putina-vvest


 

Геннадий Кернес. Фото Infosektor с сайта wikimedia.org
Геннадий Кернес. Фото Infosektor с сайта wikimedia.org
 

В Харькове участники акции протеста договорились с местными властями о проведении внеочередного заседания облсовета. Об этом заявил мэр города Геннадий Кернес, передает телеканал АТН.

Глава горадминистрации уточнил, что на сессии будут рассмотрены несколько вопросов, в том числе о федерализации региона, о статусе русского языка и о вступлении в НАТО. Кернес подчеркнул, что парламентарии еще не определились с конкретной датой, когда будет проведено заседание.

В то же время в областной администрации для представителей протестного движения был выделен специальный кабинет, где они могут высказать свои требования и обосновать их.

Кроме того, Кернес предложил митингующим покинуть здание администрации и вернуться на площадь Свободы. Однако лидеры протеста не согласились с таким предложением мэра и подчеркнули, что «будут стоять до конца», пока их требования не будут выполнены...http://www.km.ru/world/2014/04/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/736724-v-kharkove-deputaty-soglasilis-obsudit-vo

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА