Хватит звать их либералами. Это просто нетрадиционная ориентация

_________________

…Не так давно в ходе введения довольно смешных в целом «санкций» по отношению к России Запад (в данном случае в лице ЕС, ибо США благоразумно устранились) перешёл очередную «красную черту» в демонтаже современного мироустройства.

Он всерьёз покусился ещё на одну «базовую ценность» современной — и, в первую очередь, как раз именно западной, — цивилизации.

А именно — в придачу к прочим похеренным принципам типа неприкосновенности собственности и нерушимости границ покушению на демонтаж теперь подвергся и доселе чуть ли не священный принцип «свободы слова».

Введя внесудебные «санкции» персонально против ведущего программы «Вести недели» российского журналиста Дмитрия Киселева, ЕС, в общем-то, и формально, и неформально нарушил именно этот «священный принцип» в области «запрета на осуществление профессиональной журналисткой деятельности». А это с точки зрения современного западного сознания такая «священная корова», что священнее, наверное, не бывает.

Но мы сейчас с вами несколько не об этом. Об этом уже и без нас многие написали.

Тут интереснее другое.

Дело в том, что другой как бы российский и как бы либеральный журналист Сергей Пархоменко — внимание! — гордится тем, что это именно он «пробил» включение своего коллеги по цеху в эти самые «проскрипционные списки».

Я это вовсе не к «поглядите, люди добрые, какие в «рукопожатной» среде г***нюки, все до одного как Сергей Борисович Пархоменко». Они, к сожалению, имеют место быть в любой политической и/или идеологической среде. Это — свойство характера, и с политическими убеждениями имеет связь исключительно, так сказать, корреляционную.

Вопрос не в этом.

Вопрос в том, что «среда», в которой осуществляются жизненные функции и отправления этого организма, для него не просто органична, — он в ней является совершенно очевидным «лидером общественного мнения». Как там же является подобного рода «лидером» и другой организм, по фамилии Белковский, публично призывавший какой-то из флотов США нанести ядерный (sic!) удар по Черноморскому флоту России.

И в связи с этим у меня только одна просьба: а давайте, наконец, начнем называть вещи своими именами и прекратим именовать эту публику затасканными терминами, типа «либералов» и/или «демократов». Ну, просто чтобы хотя бы не путать.

Потому как я, вот, мягко говоря, недолюбливая либеральную идеологию и являясь её вполне себе очевидным противником, не могу не отметить, что фраза по поводу американского ПРО в Польше: «понять, что если кто-то размещает ракеты в Польше — они имеют параллельные цели «земля-земля» в России — не трудно. Для любого человека, который отвечает за безопасность страны. Ключевой вопрос в ядерном планировании, который я могу обсуждать — это подлетное время» (с) принадлежит отнюдь не какому-нибудь там «ястребу» или просто «лютому государственнику,  — фраза эта принадлежит русскому либеральному государственному деятелю Егору Тимуровичу Гайдару. Которого можно сколько угодно не любить (я вот не любил покойного), но с которым можно было говорить и спорить. Хотя бы просто потому, что при всей разнице позиций с либералами у нас с вами, при всех, иногда совершенно чудовищных, противоречиях, есть общие базовые ценности: к примеру, общая страна и общий, проживающий в ней, народ.

А вот эти вот ребята — они, ребят, — и близко никакие не «либералы».

Так.

Лица нетрадиционной национальной и политической ориентации.

Вот и всё.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА